Купля-продажа авто ФЛ на ОСН

Всем добрый день. Случился новый вопрос.
Ситуация: ООО на ОСН приобрела у ФЛ, никак не связанного с ООО, б/у автомобиль для дальнейшей перепродажи, для примера за 1000 рублей, без НДС.
Далее, ООО продает этот автомобиль ФЛ, тоже за 1000 руб. Насколько поняла, согласно п. 5.1 ст.154 НК РФ, при таких операциях НДС исчисляется с базы, равной (цена продажи - цена покупки), по ставке 20/120%. Т.е. в моем случае НДС=0.

Так вот, вопрос: как в 1С провести реализацию этого авто с таким НДС?
Автоматически программа дает выбрать ставку, но ничего подходящего нет. Максимум - выбрать 0%, или “Без НДС”. Но правильнее будет выбрать 20/120, а потом как показать программе, что сумму налога обнулить нужно?

Добрый всем вечер! У меня похожий вопрос: Наше ООО на ОСНО приобрело автомобиль у организации, работающей без НДС. Поставили на баланс. Сейчас хотим его продать. Считаю, что при продаже мы должны заплатить НДС. Руководитель возмущается: я покупал его без НДС, с какой стати теперь, при продаже, буду его платить? Объясняю, что так как мы организация на ОСНО, мы обязаны заплатить с реализации НДС. А теперь задумалась, может я чего-то не знаю?
Подскажите, пожалуйста, правА ли я?
Спасибо.

да.

Почему нет, есть 20/120
2020-11-25_22-11-29
Но вы в ручную поставьте НДС 0 рублей.

Спасибо большое за ответ!

Добрый день. В итоге так и сделала🙂