Массовое изменение реквизитов контрагентов

Добрый день. Типовая программа Бухгалтерия предприятия 3.0
Необходимо внести всем контрагентам один и тот же эл адрес. Не нашла как это сделать. В списке изменяемых реквизитов нет такого поля

Можно попробовать выгрузить список контрагентов в эксель, добавить всем эл. адрес. По сле этого загрузить обратно стандартным обработчиком и удалить дубликаты. Правда придется существующие документы перенести на новые записи, если таковые есть

Спасибо. Но этот способ не подходит. Контрагентов очень много и расчеты по ним ведутся годами

Групповая обработка не подходит? Свободно меняется… у всех или по отбору…

В групповой обработке нет такого поля, как именение эл адреса

А если найду? С тебя коньяк!

Открой дополнительные настройки - служебные реквизиты галочку - хлоп! И по рюмочке - хлоп !

С удовольствием будет коньяк, но для особо одаренных можно пошагово? Убейте, не могу найти где и как это делать. Менять предлагают все что угодно, кроме контактной информации

Администрирование, Обслуживание, Корректировка данных, Групповое изменение реквизитов…Изменять- Контрагенты- Выбрать. Внизу жмак по Дополнительные параметры Жмак - Специальные возможности. Галочку- показывать служебные реквизиты. Ищем адрес эл. почты. От блин - да вот же он.!

Пи.Си. ( или P.S.) - Окошко маленькое - раздвинь его (можно на весь экран). Первый раз из-за этого не смог найти “секретный” пунктик…

Точно! Специальные возможности я не заметила. Нашла, развернула, нашла адрес эл почты, поставила значение, выполнить. Обработался мой справочник. А Email все равно пустой! … ну что не так??? :pensive:
Попробовала тем же образом номер телефона всем установить, тоже самое. Обрабатывает, потом пишет успешно , а результат нулевой

Дополню. Я когда галочку нажимаю: “Адрес ЭП”, мне внизу в сноске пишут: "Изменить реквизит “Адрес ЭП” в табличной части “Контактная информация”
А у нас в контрагентах вообще нет такого реквизита “контактная информация”
Есть “Адрес и телефон”, а внутри его не “Адрес ЭП” , а “Email”
Может разработчики это и мели ввиду, но изменить реквизит Email не удается

Напротив Е-майл - галочку - справа на три точки жмак- новое значение. Изменить.
Перед всем этим отбор выполнен? Что всем выбранным контрагентам нужно изменить? Честно именно е майл не пробовал менять ( по логике одинакового не должно быть - но 1С должно это быть всё равно - должен измениться)

Там вообще нигде нет такого слова “E-mail”, есть “Эл адрес”, но он не меняется.

Просто любопытно: а зачем?

Мне вот, например, нужно отправлять акты сверок менеджеру. У всех контрагентов проставляю в контактных данных почту этого менеджера. Но, если этого не сделать при внесении контрагента в базу, то потом пришлось бы искать варианты, как это сделать сразу по всем.

Выделяю все нужные акты (или другие документы), жму конвертик, в пустое поле “кому” один раз вписываю адрес менеджера и все акты одним письмом к нему уходят
Но первично просто сразу контрагентам отправка идет. И тут как у меня обратная проблема: по многим в программе запомнились адреса менеджеров, и документы иногда случайно им уходят :slight_smile: Поэтому и удивилась

Да, как Вы делаете это удобно. Мне, к сожалению, Нужно чтобы каждый акт отдельным письмом уходил.

Насколько помню в органайзере можно настроить, чтобы на какой-то емайл уходили скрытые копии всех исходящих. Такой вариант не подойдет?

Это у нас настроено. А вот автору темы может пригодится.

Для отправки он-лайн чеков. У нас входящие платежи идут только по безналу, пробивать бумажные чеки бессмысленно, у нас уже гора их скопилась, Эти чеки нашим контрагентам нафиг не нужны, но мы вынуждены подчиняться безумному законодательству. И чтобы чек ушел в ОФД мы придумали отправлять все чеки электронно сами себе, на наш эл адрес. А контрагентов у нас порядка 1,5тыс человек и ежедневно поступают суммы от 30-40 человек. Если отправлять как положено каждому на эл адрес, это нужно отдельного человека сажать на банк, потому что на это полдня уйдет.