Сведения о застрахованном лице для ФСС

Для того, чтобы ФСС мог перечислить работнику пособие, фонду нужны сведения о нем. Для этого работник заполняет бланк «Сведения о застрахованном лице».
От физлица указанные сведения необходимо получить при трудоустройстве либо при наступлении страхового случая. В течение 3 рабочих дней с даты получения таких данных работодатель должен передать их в фонд по указанной форме.
Сведения я передала через СБИС, их программа сама сформировала.
В какой форме нужно получить их от сотрудника, есть ли какой-то бланк?

этот же и распечатайте.
Там есть поле для подписи сотра и для указания той даты когда “он Вас” “попросил передать” в фонд…
ну а Вы выполнили его волю )))

То есть распечатать бланк до отправки и подписать у сотрудника? А потом распечатать с подтверждением отправки? Или второй раз не надо?

из логики вещей чел должен попросить, а потом бух (или кто на предприятии этим занимается) должен эту просьбу выполнить, сформировать и отправить в течение трёх дней…
Но ведь тут вмешивается … то что-то не работает, то у самого, то у принимающих, то у передающих… то что-то сделал не правильно… не правильно заполнил
и других причин, когда так и не смог уложиться в законные 3 дня

Думаю, что ничего страшного не произойдёт, если всё сделать, дождаться результатов, убедиться что ты молодец
ну а потом распечатать и просто собрать подписи с нужными датами.
Зато потом при любом раскладе всё будет выглядеть красиво: люди попросили, и сразу же всё сделали…

Если распечатать до отправки и поставить потом нужную дату, то тогда наверно не надо распечатывать с подтверждением отправки.
И в то же время, если не распечатать до отправки, а распечатать только после, то получится, что сначала отправили, а потом получили эти сведения от человека?

а не печатается без подтверждения отправки?
вообще, конечно желательно что бы в распечатанном варианте этого не было

У меня пока печатается, поскольку “Отчет отправлен, но еще не считается сданным”. Мне кажется, потом уже не будет

Хотя, нет, уже сразу печатается со штампом

у меня в печати вываливается окошко с настройками печати
Штамп электронной подписи:

  • на последней странице
  • на каждой странице
  • не выводить
    ===================
  • с датами подписания

на соответствующей строчке можно поставить или снять флаг

Коллеги, скажите, а долго от ФСС ответа ждать?
как-то … квитанции на отчёт ФСС, на реестр с больняком приходят в течение буквально 5-10 минут.
а на эту гадость чёт уже 2 часа ничё…

а какой ответ ты хочешь? у меня просто статус поменялся на Принят ФСС. минуты две пришло

ну вот этого как раз и хотелось …
пока только вот это висит

Отчет отправлен, но еще не считается сданным
Запрос отправлен

значицца… это я… НЕ удачно зашёл (изменённая цитата) ((((((((

Не знала про это, теперь нашла. Спасибо большое.

У меня тоже уже несколько часов не приходит ответ

да я и сам не знал
просто свои сейчас поделал и посмотрел варианты печати
Такая же аналогия у них организована в документообороте с контриками - там этим уже давно пользуюсь. Нечто подобного ожидал и в отчёте увидеть…

Я так для себя и план действий прикинул: отправлю сначала всё сам. Как проййдёт - распечатаю. Ну а потом потихоньку соберу подписи с датами.

Направили массово такие сведения в пятницу, по некоторым до сих пор нет статуса о “Принятии ФСС”

Коллеги, чёт не пойму

а при увольнении человека нужно эти Сведения с датой увольнения отсылать?