Материалы в долг-как оформить

Добрый день, очень часто покупаем ГСМ в долг,и отписывают его нам позже,после оплаты.Как быть?У нас УСН, производство.
Например,в сентябре взяли ГСМ, а отписал поставщик его нам октябрем.Вся проблема в том, что наше производство может быть только при условии, что у нас есть ГСМ. Как можно оформить приход ГСМ в долг?

Покупка на условиях отсрочки платежа, товарный кредит.
Но документы (накладная и проч) должны быть на дату поставки , а не дату оплаты.

а как и вы, и поставщик ПОТОМ узнаете, сколько ГСМ вы получили? И где вы его берете - не на АЗС? В бочке безразмерным ковшом черпаете?

Берем на АЗС,сразу бензовозом и отвозим на производство.ПОТОМ всегда знаем что-1 бензовоз=1 наша бочка= 5 тонн.КАК отпускают и доставляют ГСМ Вы знаете?Авто водите?Про бензоколонки знаете?
С этим нет проблем.
Вопрос в другом.

Благодарю за ответ,очень выручили, накладные на отпуск ГСМ есть.

знаю, поэтому и спрашиваю - у вас должны быть документы на ГСМ по факту.

ну вот сами себе и ответили:rofl:

вопрос в другом:rofl:

Так у вас дело в датах, насколько я поняла:

Отписано должно быть сентябрём, иначе не понятно, что вы используете
в производстве.

в чем?
Когда а/м заправляется, например, по карте на АЗС, при каждой заправке выдается чек, по которому и можно оприходовать UVC? а в конце месяца АЗС выставляет накладную на общее количество ГСМ за месяц по всем картам. У вас как-то иначе?

Да,я разве указала, что есть карты?Или что-то про карты написала?
Читайте внимательно вопрос

Вы с такой претензией мне отвечаете, как будто это мне надо, а я под пытками у вас пытаюсь получить информацию.
Если вы забираете ГСМ без документов, то это неправильно, единственный выход - получать документы фактической датой хотя бы по количеству.
Про то, что такие бездокументальные “дружеские” отношения часто заканчиваются проблемами, говорить не буду.

покупка “в долг” - это когда товар забирают сегодня, а платят завтра. У вас же другая ситуация, насколько я поняла.

Мне кажется, Вы путаете отгрузку и оплату.
В бух.учете приходуете по дате прихода, в налоговом - по дате оплаты.
Да, у Вас прибыль промежуточная за 3 квартал будет больше , на сумму неоплаченного долга.
А в годовой отчет она выровняется, ли будет меньше на сумму оплаты декабрьского ГСМ.
Тут уж сами выбирайте - что выгоднее: предоплпата ГСМ, и уменьшение налога на эту сумму, или отсрочка оплаты контрагенту.

Благодарю за ответ.