Взаимозачет между ООО

Здравствуйте. Мы ООО на УСН доходы минус расходы 15%, закупаем товар у ООО на ОСНО НДС10%, так же они у нас хотят закупаться. Подскажите как правильно выставлять им счет-фактуру. На сумму товара накручиваем НДС 20% и сделать скидку 10%, чтобы потом провести взаимозачет.
Помогите разобраться.

Вы не являетесь плательщиками НДС. Но хотите провести реализацию с НДС?

Если вы хотите возместить свои потери перед бюджетом (при условии что вы выставляете с НДС) - то увеличиваете стоимость на эти 20%. Но прав на вычет НДС на поступивший товар у вас нет. Т.е. зачем вам делать скидку 10% я не совсем понимаю.

Да все верно

Я просто с таким впервые сталкиваюсь. Т.е. я просто сверху накручиваю 20% и никаких разногласий по взаимозачету у нас не будет?

Взаимозачет вы делаете в рамках своих обязательств.
Вы делаете отгрузку равную сумме поступления?
Тогда причем тут НДС?
например, если вы покупаете товар А в количестве 100 шт. по 110 руб. с НДС, а хотите продать товар Б по 220 руб. без НДС. То при продаже 50 шт. товара Б ваши обязательства будут равны и вы можете сделать зачет этих сумм.
Если же ваш покупатель хочет у вас покупать с НДС, то чтобы не брать на себя расходы по уплате НДС, то вы цену товара увеличиваете на 20% - до 264 и соответственно для покрытия задолженности вы уменьшите количество отгружаемых товаров. Из полученной выручки за 1 ед. изделия Б по 264 руб. - 44 руб вы уплатите в бюджет, но прав уменьшить сумму налога на входной НДС у вас нет.
Вот и вопрос: а зачем тогда накручивать этот НДС, если он фактически уплачивается покупателем? и будет ли он приобретать товар по стоимости +20%?

Это же покупателю надо чтобы мы выставили сф с НДС, да он согласен платить сверху.
Спасибо большое ).

Ну тогда не забудьте исполнить обязанности налогового агента - подать декларацию и уплатить НДС.
Так же не мало важный вопрос - применение ККМ при взаимозачете - бить или не бить чек)))

Это не налоговое агентство. Налоговые агенты это те, кто платит чужой налог, а тут платят свой )