Можно ли отнести в расходы по усн расход по райдеру?

Здравствуйте, собираемся заниматься концертной деятельностью, есть ИП УСН доходы - расходы. В договоре с артистами по райдеру написано, что мы приобретаем билеты им на проезд, отель, оплачивает фуршет и т. д… можем ли мы это все вписать в расходы по УСН? Если перечень расходов по усн закрытый… если да то на каком основании?

ну так попробуйте “приложить” ваши расходы к какому-то пункту, кто ж за Вас это делать будет?
По сути - это расходы, связанные с получением дохода. Но такая, как ваша, деятельность не очень распространена, наверняка есть свои нюансы, неизвестные бухгалтерам из торговых или производственных организаций, так что готовых решений от случайных собеседников Вы вряд ли дождетесь.

Вся проблема в том, что расходы на билеты и отели персонифицированы. Т.е. там будут ФИО артистов. И оплата за них вот этого всего может быть расценена как их доходы. И вот это самая большая проблема.
А вот как раз со включением в расходы по УСН проблем нет. Потому что это материальные расходы - на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями.
ЗЫ: официально фуршеты никогда не проводила в учете и вам не советую. Не обосновать.