Надбавка за расширение зоны обслуживания

Добрый день!
У нас уволился бухгалтер из обособленного подразделения (1ставка с окладом 20тр). Руководитель не хочет брать нового человека, т.к. сотрудники сообщили, что могут взять на себя обязанности ушедшего.
Сейчас сложилась ситуация:
С 1 сентября руководитель назначил надбавки до конца года:
Руководителю бухгалтер. направления 10тр
и двум ведущим бухгалтерам по 3тр

руководитель бух.направл. находится в головной организации в Москве, а ведущие бух. находятся в обособленном подразделении в Иваново.

В штатном расписании у выше перечисленных сотрудников указаны только оклады.

Я в зуп создала документ Совмещение должностей с указанием вида совмещения - расшир. зоны обслуж.с указанием периода совмещения и фиксир.ежемесячн. размер доплаты.
Что указывать в разделе размер доплаты - количестве ставок (количество ноль - программа не дает сохранить)?
Как отразить доплату в штат.распис. у сотрудников головы и обособки?
Можно ли закрыть ставку бухгалтера из обособ.подр. с 1 сентября?

Сотрудники от руки должны написать заявления на доплату за зону расширения или можно составить заявление на компьютере, распечатать и поставить подпись?

Добрый вечер.

Совмещение должностей оформляют дополнительным соглашением к трудовому договору и приказом. А не заявлением.
И если вы закроете ставку бухгалтера, то что тогда будут совмещать?
Может проще сделать просто доп.соглашения к договору и изменить должностные обязанности оставшихся работников? И вот тогда ставку бухгалтера можно убрать из штатного расписания.

1 лайк

Надежда, добрый вечер!
Спасибо за ответ!
Ставку сохраним (так как сотрудники могут не успевать делать основную работу и совмещать новый «фронт работы»), но как ставку обособки разделить между головой и обособкой ?
И как в зуп мне указать какую ставку я делю между тремя сотрудниками?

  • как доплаты за расширение отразить в штатке?
    Я поняла, заявление не нужно. Достаточно доп.согл. и приказа.

По моему никак. Поэтому я и предлагаю изменит должностные обязанности и все.

И в ЗУПе вы никак не разделите ставку обособки на работника другого подразделения.

День добрый

Первое вы должны сами определится у вас остается ставка… или нет.
Если ставка остается и вы ее оплачиваете выполнение обязанностей, то нужно указать размер ставки.
Если ставка упраздняется, то “выполнение” обязанностей будет как доплата.

Вам надо указать размер ставки, раскидайте ставку по людям. В “Совмещение должностей”, если у вас отключен контроль ставок то можно не обращать внимание на введенное количество

Ну если нет ставки - добавьте доп.начисление для сотрудника, суммой. (Кадровый перевод).

1 лайк

Коллеги, добрый день!
Благодарю всех за советы и рекомендации.