Налог на прибыль за 2019 год

Добрый день господа!

Сдали декларацию по налогу на прибыль за 2019 год с 20 числах марта и сразу же оплатили налог. Потом заказали справку о состоянии расчётов по налогам с ИФНС - всё суммы списались, все хорошо. С

Сегодня ещё раз заказали справку о состоянии расчётов по налогам и обнаружили что все ранее списанные суммы вернулись на лицевик, а по прибыли в бюджет РФ образовалась дикая пеня.

Что это может быть?! Все сдали заранее и все оплачено заранее. В налоговую не дозвониться даже по общему номеру.

бардак/хаос/технические проблемы/коронавирус

С этим я полностью согласен что бардак!

Кто-нибудь с подобным ещё столкнулся?!

Сегодня удалось связаться с налоговой.

По карточке они видят что сторнировалась годовая декларация, суммы по федеральному и субъекту числятся в переплате. Они предполагают что кто-то правит программу под новые сроки сдачи отчётности. Но им об этом ничего не известно - это их предположение.

Касательно пени - ничего сказать не могут! Говорят - возможно сбой! Ждите.

а у них всё время по пеням идут то какие обороты: то начисления, то какие то стороно.
Даже если какой то налог нормально платишь , нормально отчитываешься. То это начисление пеней - практически в ежедневном режиме + + + - - + + - - - - + - - …
Самое интересное что очень часто в результате всех этих телодвижений сальдо 0,00 получается! при этом никто пеня не уплачивал, Требования на уплату не выставляются, им просто взяться им неоткуда - всё своевременно
Но вот эти начисления и сторны - это просто прикол какой то , наверное, что ли…

Сегодня опять запросили сверку с бюджетом. Пени растёт ежедневно!!! - при том что по обеим КБК висит переплата по прибыли. Пени исчисляется якобы мы с 30.03 не оплатили налог на прибыль!