Налогообложение патентного поверенного

Срок исковой давности по налогам - 3 года. Однако спустя этот срок налог никуда не исчезает, просто налоговая не может подать в суд и взыскать его. Пени тоже продолжают начисляться. Несмотря на то, что налоговая не может взыскать налог, она может пойти хитрым путем (сейчас они начали это практиковать) - зачесть уплату какого-то вашего налога в счет той старой недоимки. Т.е., допустим, у вас есть долг пятилетней давности, а сегодня вы уплатили, допустим, взносы. И инспекция берет и зачитывает эту уплату в счет того старого долга.

Но вообще сейчас налоговики редко “теряют” налоги. Вся информация о ваших доходах стекается в программу налоговиков из банков, программа же её и анализирует. Человеческий фактор нынче редко играет роль.

А можно пример? Я такого не видела. Как минимум КБК должен быть, а он у каждого налога свой.
В личном же кабинете всегда видно, по какому налогу недоимка. Но в любом случае можно обратится в свою налоговую за разъяснениями. Или взять выписку из карточки расчетов с бюджетом, там видны все долги и переплаты.

А напоминания о недоплаченных налогах налоговая инспекция должна присылать мне регулярно? Например, может быть так, что я не доплатил налоги в прошлом году, и не знал об этом, а налоговая инспекция сообщает мне об этом через 1 или 2 года и начисляет мне пени за 1 - 2 годовую просрочку оплаты?

Прошу сообщить, какие отчетные документы об оплате выполненной мной работы я должен предоставить заказчику, для которого я выполнял работу по договору в качестве патентного поверенного (патентный поверенный без образования юр. лица).

Поясните пожалуйста, вы про отчетные документы для того, чтобы вам оплатили работу?
Обычно составляется акт, в котором перечисляется, то, что вы сделали по договору. Его подписываете вы и ваш заказчик. Это подтверждение исполнения договора.

Я сделал для заказчика работу. Заказчик оплатил мою работу. Теперь заказчик просит меня предоставить ему чек об оплате им моей работы (помимо акта о выполненных работах, который я само собой предоставляю тоже).

Судя по всему он у вас просит кассовый чек или чек из приложения “Мой налог”, который выдают лица, применяющие налог на профессиональный доход (НПД).
Надо ему объяснить, что онлайн-ККТ применяют организации и ИП, вы таковыми не являетесь. И не являетесь самозанятым лицом, плательщиком НПД. И никаких чеков вы не выдаете.
Он вам как оплатил? Безналичным переводом? Значит у него есть подтверждение платежа вам.