Налогообложение при выходе из полного товарищества и получение действительной доли в складочном капитале

Добрый день. Из полного товарищества выходят два участника, физическое лицо и юридическое. Долями в складочном капитале оба участника владели более 5 лет. Каково налогообложение выплачиваемых долей?

Добрый день
Организация заплатит налог на прибыль с суммы, превышающей внесенную долю в складочный капитал (пп.4 п.1 ст.251). Вернее, налог должно будет удержать полное товарищество, как налоговый агент.

У юрлица это будет внереализационным доходом, потому что приравнивается к дивидендам (п.1 ст.250 НК).

Для целей настоящей главы к доходам от долевого участия в других организациях, выплачиваемых в виде дивидендов, также относится доход в виде имущества (имущественных прав), который получен акционером (участником) организации при выходе из организации

Согласно п.3. статьи 275, российская организация, являющаяся источником дохода налогоплательщика в виде дивидендов, признается налоговым агентом. Таким образом, товарищество должно будет удержать налог при выплате участнику - юрлицу.

НДФЛ у физлица не будет, потому что доля принадлежала ему более 5 лет. п.17.2 статьи 217 НК

Подскажите пожалуйста а не попадаем ли мы на ставку “0”?
Цитата (НК РФ, часть 2, глава 25, статья 284 “Налоговые ставки”):4.1. К налоговой базе, определяемой по доходам от операций по реализации или иного выбытия (в том числе погашения) долей участия в уставном капитале российских и (или) иностранных организаций, а также акций российских и (или) иностранных организаций, применяется налоговая ставка 0 процентов с учетом особенностей, установленных статьями 284.2 и 284.7 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим пунктом.