Применение нулевой ставки при выходе участников из организации

Добрый день. Из полного товарищества выходят два участника, физическое лицо и юридическое. Долями в складочном капитале оба участника владели более 5 лет. Подскажите пожалуйста а не попадаем ли мы на ставку “0”?
Цитата (НК РФ, часть 2, глава 25, статья 284 “Налоговые ставки”):4.1. К налоговой базе, определяемой по доходам от операций по реализации или иного выбытия (в том числе погашения) долей участия в уставном капитале российских и (или) иностранных организаций, а также акций российских и (или) иностранных организаций, применяется налоговая ставка 0 процентов с учетом особенностей, установленных статьями 284.2 и 284.7 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим пунктом.

Добрый день
При некоторых условиях ставка может быть 0%.

  1. По мнению Минфина, для применения ставки 0% к доходу от продажи доли необходимо, чтобы в период владения долей ее размер и номинальная стоимость были неизменны. Такой вывод есть в письме от 08.05.2019 № 03-03-06/1/33715. Оно про уставный капитал ООО, но суть УК та же, что и складочный капитал у полного товарищества.
  2. В активах организации, в уставном (складочном в вашем случае) капитале которой реализуется доля, недвижимое имущество на территории РФ должно составлять не более половины. Значение определяется по данным финансовой отчетности на последний день месяца, предшествующего месяцу выбытия. При этом оценивается как прямое, так и косвенное владение

Подскажите пожалуйста , откуда это следует? Пункт закона?

Пункт 2 статьи 284.2

С учетом требования, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, налоговая ставка 0 процентов, предусмотренная пунктом 4.1 статьи 284 настоящего Кодекса, применяется к налоговой базе, определяемой по доходам от операций по реализации или иного выбытия (в том числе погашения) акций (долей участия в уставном капитале) российских организаций и (или) иностранных организаций, при условии, что эти акции (доли) составляют уставный капитал таких организаций, не более 50 процентов активов которых, по данным финансовой отчетности на последний день месяца, предшествующего месяцу реализации, прямо или косвенно состоит из недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, если иное не установлено настоящим пунктом.

Спасибо!