Налоговый учет на УСН взносов, начисленных на премии к праздникам

ООО на УСН 15%. Выплачиваем премии к праздникам и материальную помощь к дням рождения. В расходы по УСН их не включаем. А как быть с налогами (ФСС, ОМС, ПФ), исчисляемыми с выплат, не включаемых в расходы? Согласно п.1 пп. 7 ст.346.16 НК они учитываются в составе расходов. Согласно п.2 этой же статьи “Расходы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, принимаются при условии их соответствия критериям, указанным в п. 1 статьи 252 настоящего Кодекса.
Расходы, указанные в подпунктах 5, 6, 7, 9 - 21, 38 пункта 1 настоящей статьи, принимаются в порядке, предусмотренном для исчисления налога на прибыль организаций статьями 254, 255, 263, 264, 265 и 269 настоящего Кодекса.”
То есть вроде нельзя. Но согласно письму Минфина России от 21 мая 2021 г. № 03-03-06/1/38954: “Согласно пункту 23 статьи 270 Налогового кодекса расходы организации в виде сумм материальной помощи работникам не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.
Однако к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся суммы налогов, таможенных платежей, сборов и страховых взносов во внебюджетные фонды, начисленные в установленном законодательством РФ порядке, кроме перечисленных в статье 270 НК РФ (подп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ).
Конкретно страховые взносы, начисленные на выплаты, которые не признаются расходами при налогообложении прибыли, в статье 270 НК РФ не поименованы.
Таким образом, расходы в виде страховых взносов, исчисленных в том числе с выплат, не уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль организаций, учитываются в составе прочих расходов на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 264 НК РФ.”
А так вроде можно.
1С не включает в расходы в КУДиР.
Как всё-таки правильно?

нет причин не включать.

А почему же 1С не включает?

Ну так учет вы ведете, а не 1С. Программа всего лишь средство, а решения принимаете вы

То есть я правильно сделаю, если скорректирую проводки вручную?

Надежда! Скажите, пожалуйста, как корректно исправить отнесение налогов, начисленных с премий? Сейчас программа относит их на счет прибыли. Вручную корректировать проводки, или где-то какую-то настройку изменить?