НДФЛ от кадастровой стоимости

Здравствуйте! в 2020 году купил нежилые помещения за 200т.р. под снос,спустя месяц продал остатки за 190т.рублей,а кадастровая стоимость зданий составляет 25 млн руб!новый собственник снизил кадастр в 10 раз!узнал про большие налоги ,какой выход из ситуации?
Мой бухгалтер рекомендует вообще не подавать декларацию!
1.Какие могут быть действия ИФНС,если я буду игнорировать их требования о предоставлении декларации?
2. Может кто-то знает практику, начисляет ли ИФНС 13% по кадастровой стоимости?
3. Если все-таки ИФНС начислит огромный налог к уплате, есть ли шанс выиграть суд по уменьшению кадастровой стоимости? Сославшись на то, что покупатель сразу после сделки, уменьшил кадастровую стоимость в 10 раз, значит и на момент сделки её стоимость была ниже.

п.1.2 ст 88 НК.

Права на недвижимость подлежат гос.регистрации и о продаже налоговики узнают без труда.

Думает, что не заметят ?

Не взлетит. С этого года не нужна декларация, чтобы начислить налог. Раньше у них были проблемы с начислением налога без декларации. Сейчас проблемы нет. Поправки в НК внесли. Несдача декларации больше не спасет от налога. После 30.04 налоговая начнет камеральную проверку сама, без декларации

Кто-то тут рассказывал на форуме, что делал декларацию 3-НДФЛ на сайте ФНС (сама я делаю в отдельной программе, поэтому не знаю), и при заполнении кадастрового номера прога сама подтягивает туда кадастровую стоимость. То есть все автоматизировано.