НДС за 4 квартал. Авансы

а удалять не нужные сч-ф на аванс руками пробовала, а затем опять запустить эту обработку? результат тот же? формируются не нужные сч-фактуры на аванс?

Пробовала, и перезапускала, она их опять формирует((((

1 лайк

Думаю еще - может удалить всю выписку за декабрь и перезалить банк?

можно попробовать конечно…

Завтра попробую, напишу что получилось

ок

Посмотрите в настройках Налоги - НДС у вас наверное стоит регистрировать счета фактуры на аванс всегда при получении аванса. Поменяйте на другое, там все написано.

Добрый день) У меня, конечно, стоит регистрировать всегда при получении аванса) Вообще я уже удалила банк за декабрь, отменила проведение всех документов. Залила банк заново. Перепровела в нужной последовательности опять все документы. Счет 62,02 закрылся идеально. А вот при регистрации сч.-фактур на аванс опять те же повылазили (зло ругаюсь). Но, потом увидела ваше сообщение про настройки регистрации. Поменяла на регистрацию с авансов больше 5 дней и все получилось- сч. 76.АВ. закрылся правильно. Ура! Спасибо огромное! Только вот теперь думаю, не нарушаю ли, если применила это не с начала года, а с 4 кв.?

но программа должна штатно отрабатывать при регистрации сч-фактур на аванс при получении аванса. Тем более это соответствует законодательству. А сейчас получается подстраиваемся под хотелки программы…@Татьяна_Аникина я все же предлагаю сделать копию базы и провести тестирование и исправление и пересчет итогов. Потому что это не нормальное поведение программы.

Да, я понимаю. Тем более, что с другими организациями у меня сбоя в режиме - регистрировать всегда при получении аванса, нет. Как мне тестировать программу, если я не специалист?

копию базы делать умеешь?

не делала копии. Запись копии настроена и автоматически пишется на комп. Все подумывала на флешку писать, руки пока не дошли(

У меня еще такая проблема. Версия программы на одну организацию, но на ней сейчас несколько баз на разные организации. Думаю, может не трогать уже, а кардинально решить. Либо на фреш перевести, либо проф. версию брать. Чего то боюсь ее тестировать))

автоматическая копия за вчерашний день есть?
сейчас сделаем еще одну на всякий случай в ручном режиме. Зайди в Конфигуратор- администрирование-выгрузить информационную базу…запоминаешь путь куда выгрузишь. Если что то пойдет не так чтобы можно было восстановить.
Далее после того как точно знаешь что у тебя есть копия там же в администрировании нажимаешь кнопку тестирование и исправление-там можно поставить все галки ( кроме последних двух )

не бойся… главное иметь копию базы…

не совсем поняла… В одной базе ведешь несколько организаций? или разные базы под организации? тогда вообще проблем нет… делай копию и тестирование только по проблемной

1 лайк

Версия 1 С коробочная, под 1 организацию. Но в ней несколько организаций, базы разные. Программа позволяет копировать начальную базу и вести в ней другую организацию. Так что да, получается базы разные.


но сначала копия базы… :grinning:

Поняла, попробую

А как записать базу? и обязательно ли на флэшку, на комп не пойдет?

я копии базы на компе сохраняю, в отдельную папку
имя файла как программа предлагает 1Cv8.dt