Не сходится сумма по документу в 1с

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста почему в документе поступление товаров стоит одна цифра 66147,84


А в проводках другая, откуда она?

Я нашла в чём дело, у меня товар пришел с коробками и потом я эти коробки поставила в доп.расходы, они стояли по приходу на 41.01, но теперь получается что в начислении стоят эти коробки и в доп.расх. Теперь из-за этих 20800 рвёт, на какой счёт можно их посадить, или что делать с коробками, они для того чтобы менять когда ломается!

Здравствуйте.

У вас суммы указаны правильно.
Стоимость поступления без НДС (28987,20+26136,00) + НДС 11024,64 = 66147,84

Какие суммы у вас не сходятся?

Или у вас УСН?

Посмотрите пожалуйста внизу 45тыс. Там ниже я описала!

там было 45347

Это доп.расходы на них раскиданы, коробок нет. Как правильно нужно было эти коробки оприходовать? Чтобы на себестоимость расбросать!? Специально убрали с доп, расходов коробки, чтобы не двоилось

45347,84? Это зачет аванса.

Нет! Аванс был 66147Там на 20800 больше должно быть! У меня сальдо остаток 20800 это коробки

Зайдите в ОСВ по сч 60.02. Посмотрите, если ли остаток аванса?
Перепроведите документ Поступление товаров, а лучше перепроведите период.

Да, есть. 20800 уже перепровела! Я так понимаю что
при покупке коробки вместе с товаром на 41. Потом доп.расходы, Я эти 20800 раскидываю на этот товар без коробок только уже, можно сказать коробки раскидую. Если я эти доп расходы убираю, то у меня всё выходит на 0.

Извините, не очень поняла.
Вы или указываете коробки в поступлении товаров или в допуслугах. Если вместе - то вы задваиваете задолженность поставщику.

Я не знаю как объяснить ещё! Впринципе Вы правы задваеваю, только как раскидать на себестоимость
1.Поступление -10руб - 2коробки
2. Доп расходы уже 8руб и 2 руб раскиданы на товар чтобы попал в себестоимость и не висело (их 200коробок)
3. Итог: 2руб висят

Поступило товара 8 руб, гофры 2 руб. Итого 10 руб

1 вариант.
Поступление товаров: товары 8, гофра 2. Итого 10.
Дт 41.01 Кт 60.01 = 8
Дт 41.03/10 Кт 60.01 = 2

Списание (Расход материалов)
Дт 44.01/26 Кт 41.03/10 = 2

или Комплектация товара
Дт 41.01 Кт 41.03/10 = 8+2

2 вариант.
Поступление товаров : товары 8. Итого 8.
Дт 41.01 Кт 60.01 = 8

Дополнительные расходы: гофра 2
Дт 41.01 Кт 60.01 = 8+2

Выберите первый или второй вариант.

1й вариант! потому что в УПД 8 и 2 пришло, а по второму варианту тогда не как в УПД. Второй вариант попроще, но мне не подходит. У меня эти коробки на 41сч как и товар.
В поступлении поменять на 41.03?

Почему?
В документе Дополнительные расходы вы указываете поставщика, № и дату вашего УПД.
В акте сверке будет 2 строки с одним номером и датой, которые в сумме будут давать общую сумму УПД.

В каком акте сверки ?

Акт сверки с контрагентом.

Не может быть расхождения на эту сумму, потому что это я покупала товар для перепродажи в млн.

Добрый день.

Вам предложили два варианта правильного оформления. Другого варианта предложить не могут.


Посмотрите пожалуйста 3 строчки снизу! Доп.расходы это эти ящики, теперь задваевается! И в акте эти 20800 мы должны

Почему у вас в одном документе и короба и доп.расходы?

Поступление товаров

Поступление дополнительных расходов

Акт сверки

Доброе утро! Да я понимаю, что доп расходы сели сверху! У меня они задваевает!


14,15строка она указана в УПД эти коробки и есть доп.расходы!!! Ну только как мне их отсоединить и пустить на доп расходы в себестоимость? Мне нужно эти коробки на себестоимость отнести! Если я делаю доп.расходы то туда заносится УПД с этими коробками, на которые налаживается сумма этих коробок, их убрать, убирала, не то, уже удалила в доп.расходах эти коробки тоже не то, если убираю эти доп.расходы, себестоимость летит. Если в УПД убираю эти коробки то сумма в акте получается две, в разрезе сумм, отдельно эти 20800. Уже второй день сижу, то там уберу, а оно не то, где-то лежит.

Удалите строки из УПД.