Не списаны РБП в 1 и 2 квартале. Возможно ли их списать 3 и 4 кварталом?

 Здравствуйте. Нашла у себя ошибку - не списаны РБП в 1 квартале, во 2 тоже не списываются. Видимо не правильно ввела поступление. У меня такой вопрос - возможно ли поставить списание РБП, не трогая 1 квартал (если еще и 2 не затрагивать, то просто здорово будет)?  РБП - расходы на контур экстерн, с февраля этого года.

система налогообложения какая?
И почему 2 квартал трогать не хотите, неужели уже отчетность сдали?
В БУ делайте июнем всё с января.

Система налогообложения - ОСН, квартал не хочу трогать потому что ндс и прибыль уже готовы к отправке, не хочется по новой все переделывать. Хотя, уже смирилась, готова и 2 квартал переделать. Главное 1 квартал не трогать.
В БУ июнем - т.е. начать списание с июня? а как сумму распределить? поделить поровну сумму до конца списания?

Решила сделать списание с 01.04. ввела статьи РБП с 01.04 по 29.02.2020, Но 1С списывать их не согласен. Как же мне их закрыть? Ручной операцией?

посчитать сумму, которая должна была списаться за период с февраля по июнь, и списать ее июнем. А дальше пусть списывается как положено.

я не знаю, что и как вы сделали, обычно нормально всё работает, и даже досписывает пропущенное. В конце концов, можно и руками что-то поправить прямо в проводке по списанию РБП.

Спасибо, разобралась.