Регистр Расходы усн

Здравствуйте! Бухгалтерия предприятия 3.0. Релиз 3.0.8 (дальше не помню, сейчас не на работе). Такая ситуация: Договор страхования сотрудников, посадили на расходы будущих периодов. При закрытии месяца в кудир садится правильная сумма (допустим ) 5000 руб. каждый месяц. Несколько сотрудников уволилось, страховая компания вернула ден. средства. В бухучете уменьшили сумму на 97 счете на сумму возврата и 1с правильно рассчитала (сумм возврата:на остаток месяцев до конца договора). Чтобы в КУДИР садилось меньше на эту же сумму, через операции вручную/кнопка еще/выбор регистров/расходы усн, появилась закладка расходы усн, добавить и сумма с минусом внесена (сумма возврата:на остаток мес до конца дог). И так каждый месяц делалось. При закрытии месяца списание РБП правильно садилось по бух и нал учету. Потом документ Операция вручную остался а внутри захожу, закладки Расходы усн нет. Что нажала и видимость этого регистра пропала. Договор тот (по которому возврат средств был) закончился, 1с продолжает уменьшать расходы буд периодов в строке в кудир (из общей суммы всех рбп вычитает, в расшифровке кудир сидит, при закрытии месяца показать проводки нажимаю, там есть закладка расходы усн - сидит с минусом, в расшифровке тоже и в кудир общая сумма меньше на эту ручную с минусом сумму. Помогите восстановить закладку/видимость Расходы усн в документе Операция вручную. И подскажите как отменить те записи в регистре усн, договор то закончился, 1с все вычитает и вычитает. Спасибо.

а разве такая статья расходов в НК есть при УСН?

у нас частная охранная деятельность. Страховать обязаны, я знаю, что закон О ЧОД не регулирует налоги, читала много по этому вопросу, относить можно. Если убрать вопрос относить или не относить (это же может быть и осаго), как исправить ситуацию технически в 1с?

Вы конпку “Еще” какую жмете? Выбор регистров - под верхней, находясь внутри документа.

да, которая внутри?

Когда вы внутри документа справа у вас две кнопки “Еще” - потрудитесь нажать верхнюю и ознакомиться с меню. Чего переспрашивать то, если их всего две?

я выше случайно вопрос нажала. Я знаю, что внутри документа две кн. Еще, я нажимала, регистр добавила, внесла записи в регистр. РБП списывались в правильной сумме. Затем регистр именно в документе Операции вручную пропал, при этом при закрытии месяца РБП списывает. Видимость записей именно в документе пропала, не видно, а в памяти 1с сидит. Через кн Еще зеленая галочка стоит на Расходы усн, все равно не видно. Я спрашивала в п/начальном - может еще какие-то настройки есть почему не видно в документе именно. Спасибо