Неправильное отражение налогов и взносов в личном кабинете ИП

Добрый вечер, хотелось бы узнать, у многих ли похожая проблема с личным кабинетом ИП.

ЕНВД за один квартал вместо 30000 начислено 3 раза по 1207.

Оплата взносов в ПФР за 2020 год в фикс. размере не отражена (мед. страх отражен)
При этом помимо суммы 20318 за 2020 год начислено ещё 2 раза по 2007 рубля.

За январь 2021 год появился невыясненный платеж по НДФЛ за работников (поменялся код ОКТМО, так как с ЕНВД перешли на патент)

Если заказать сверки с налоговыми через личный кабинет, то придет сверка с этими неправильными начислениями.

Это вообще нормально? Так у всех? И можно ли с этим что-то сделать?

Точно? Вообще сверка должна прийти с данными из программы налоговой, а не из ЛК.
На косяки в ЛК очень часто жалуются.
ИП, кстати, не относится к пострадавшим отраслям?

у меня и по пять раз есть ))) И вообще сейчас в ЛК чёрти что, по ЕНВД особенно, что-то начисляется, что-то минусуется в октябре за 1 квартал…
Но на задолженность, как ни странно, не влияет.

Да, мы относимся к пострадавшим. У меня и по сверке и в ЛК переплата по ЕНВД стоит, начисление за 4 квартал уже стоит.

А у нас переплата по ЕНВД из-за того, что нормально не начислили 3 квартал.

Взносы тоже все гуляют, только мед. страх в фиксированном размере нормальный.

Я взяла сегодня выписку операций по расчетам с бюджетом за 2020 и 2021 годы. Там куча странных начислений. Посмотрите, пожалуйста. Я не знаю, что с этим всем делать. До этой налоговой практически нереально дозвониться.

Что бы что-то понять, надо знать ваши цифры, а мы их не знаем. Или у ИП работников нет, только фиксированные взносы?

Работники есть. Я выложила только часть выписки выложила, ПФР в фиксированном размере за 2020 и 2021 год и ПФР за работников за 2020 и 2021 год.

Непонятные начисления по 1700 рублей, сделанные в декабре -январе за 1-3 кварталы. У нас этих начислений не было.

Пострадавшим отраслям часть налогов и взносов начисляют частями по 1/12 суммы.

1 лайк

Они это потом как-то исправлять будут? А то уже и пени идут. ПФ в фикс. размере уже начислена полная сумма и ещё и дополнительные.

Добрый день! Сейчас все объясню. Когда вводили всякие послабления для пострадавших в виде отсрочки по налогам, то это и отразилось в ЛК и в сверках. Выглядит так: начислено за 1 квартал 2020 года 30 000 руб, затем другой строкой они убираются, т.е. стоит в колонке по уплате, а потом они эти 30 тыс разделили на 12 месяцев и начисляют каждый месяц. Т.к. по была отсрочка по платежам, то они этот платеж равными долями стали начислять, чтобы не возникала недоимка. Вот как-то так и вышло.

1 лайк

Спасибо Вам большое.

Спасибо Вам за Вашу помощь, извините, я сглупила.