НКО как продлить срок использования целеввых средств?

НКО, доходов нет, поступления только на уставную деятельность (рко, сдача отчетности)
В 2018 г сделали целевой отчет со сроком использования до 31.01.19 (дату указали в декларации по прибыли, сумма неиспользованных средств 168 руб)
Эти 168 руб использовали только в сентябре (т.к. сбербанк отменил рко при нулевых движениях по счету)
Как указать в декларации за 2019 г эту сумму, ведь получается пропущен срок использования? Предполагаю сделать промежуточный отчет на 168 руб (т.е. их вернули и следующий срок - 30 сентября 2019 ,его указать в декларации)?
Как оформить в целевом отчете (цели пока только на содержание организации. Надо было сделать бессрочно, но не сделали вовремя)

Зачем? Откуда у вас целевые со сроком использования?
Сдайте корректировку декларации за 2018 год и уберите срок использования

Сроки писали в отчетах, т.к. это не возбраняется. Как оказалось - неудобно. Получается в прибыли вместо срока использования будет пробел? Кажется раньше программа не давала выгружать отчет без даты (но не уверена в этом)
Есть ли возможность обойтись без пересдачи 2018 г,?? т.к. этот баланс загружен в минюст и директор против переделки

В отчетах надо писать достоверные данные. Фантазии там отражать не нужно. Что значит “неудобно”? Если вы получаете целевые средства без срока использования, то на каком основании вы этот срок пишете в отчете?

В балансе сроки траты целевых средств не указываются. И декларации по УСН в Минюст не сдаются. Поэтому уточненная декларация по УСН никак на отчете в Минюсте не скажется. Минюст её никогда не увидит

Спасибо. Директор вносил денежные средства на счет организации на уставную деятельность и писал потом распоряжение о сроке использования. это неверно? Дата должна быть обязательно в платежном поручении?

Что именно он вносил? Пожертвование как физлицо? Заём?
О какой дате в п/п вы пишете?

Директор (он же учредитель) делал перевод со своей карты, из личного кабинета, на расчетный счет организации. Указывал " взнос на содержание организации и ведение уставной деятельности". Срок использования (дату) не указывал. Потом писал распоряжение (приказ) о сроке использования этих средств.

Он сам себе злобный буратино? Составьте с ним договор пожертвования и без всякого срока использования

1 Не поняла : директор делал неправильно,указывая сроки распоряжении? Можно проще - понятно, но то, что сделано - это неверно?
2. Если верно, и срок использования истек,как действовать дальше. можете подсказать?
Как сделать без пересдачи отчетности за прошлый год или это не возможно? Собственно это основной вопрос.

Директор является учредителем, ему нужен договор пожертвования?

Зачем вообще он это сделал, вы можете объяснить? Чтобы себе же проблем нажить? Кто его надоумил делать подобное распоряжение? Выкиньте его и пересдайте декларацию.

Он же вносит личные деньги физлица. Т.е. пожертвовал их.

Так все-таки директор делал неправильно,указывая сроки в распоряжении? Мне выкинуть все распоряжения за все года ? - не хотелось бы. Поэтому и спрашиваю, как действовать.если дата просрочена, можно ли продлить дату таким же распоряжением или есть еще вариант без пересдач?

Или мне надо узнать сначала,зачем он это делал? Это необходимо для ответа? Но вы не пишите,что это неправильно.

Директор создал сам себе ненужные проблемы.
Потому что неиспользованные в срок целевые средства облагаются налогом на прибыль.

Я ничего подобного не писала. Я написала про то, что делать такие распоряжения просто дурость и создание проблем самому себе

Т.е. указывать таким образом срок использования - возможно. так?

Возможно ли изменение срока использования целевых? Или невозможно совсем?

Извините, все что я хотела сказать по теме, я сказала. Неужели трудно переделать документы и не подставлять организацию?

Я не поняла из ваших ответов, что организация подставлена.
Вы спрашиваете, зачем это сделано, но не отвечаете, что то, что сделано - сделано неправильно.
Я могу переделать один отчет, но ведь их много. Поэтому меня интересует,можно ли оставить другие.
Осталось впечатление, что срок использования может быть продлен, но вы не подтверждаете и не опровергаете.

У вас даже договора пожертвования нет. А это основной документ. Ну о чем тут говорить? На каком-то основании руководитель организации начинает устанавливать сроки использования целевых средств. Зачем? Вы так и не ответили. А это основное. Может это в уставе НКО написано? Потому как непонятно, почему руководитель решает, в какой срок тратить средства, если жертвователь сроков не установил (забудьте, что это одно лицо, деньги жертвует не руководитель чего-то там, а гражданин). Вот пожертвовал Вася 10 тыс на уставные цели организации. Просто так, без всяких условий. А тут вдруг выступает руководитель организации и начинает эти условия выставлять. Кто ему дал такое право?
Я вот не представляю, чтобы в здравом уме кто-то решил просто так подставлять организацию под налоги. Совершенно на ровном месте.
Ну не пересдавайте отчеты… Рисуйте дальше сроки, которых на самом деле нет и они не нужны.

Я узнала, что срок установлен, т.к. учредитель считал,что это правильно - установить срок для внесенных средств. Вносить он может по Уставу.

В остальных отчетах он уложился в сроки. Если это неверно - установка сроков использования распоряжением, то получается, что надо переделывать все года !! да, это трудно и объемно!!). Так верно или нет, можете ответить? Директор- учредитель - вноситель одно и то же лицо,я писала.

Спасибо что отвечали, ваше мнение поняла вкратце так: , распоряжение выкинуть, отчет (один?? или все не понятно) переделать, пересдать предыдущую прибыль

Форумчане, может кто-нибудь еще дать совет?

Руководитель может распоряжаться средствами, как я понимаю (ниже)

  1. Руководитель (президент, директор, председатель) НКО разрабатывает различные проекты сметы доходов и расходов (финансового плана) Организации для последующего утверждения сметы (финансового плана) на Общем собрании членов );
  2. Руководитель вправе распоряжаться средствами Организации, но только в пределах, утвержденной Общим собранием членов организации, сметы.
  3. Деятельность руководителя НКО направлена на организацию выполнения и реализацию уставных целей Организации, предмета деятельности и программ Организации;

Передача имущества от одного лица другому лицу (а деньги это имущество), регулируется нормами гражданского права. И по ГК это пожертвование (если не хотите считать дарением, которое облагается налогами). Поэтому и надо соблюдать нормы ГК и делать договоры.

Что значит “верно или нет”? Верно для чего? С точки зрения возможности попадания под налоги и создания себе самим проблем - неверно. А так, нарисовать можно что угодно. Может и проскочит.
И что, все годы руководитель сам зачем-то рисовал распоряжения об установлении сроков использования целевых средств? С ума сойти…
Ну хоть на будущее объясните ему, что не надо так делать.
Какой совет тут еще можно дать?