Восстановление учета и отчетность ОСНО

Здравствуйте. Нужно помочь восстановить учет организации на ОСНО с 2017г. Если кто-то может помочь советом, будем очень благодарны. С середины 2017г ушел бухгалтер, отчетность не сдавалась, расчетный счет заблокирован до настоящего времени. Поменялись учредители. Еще тонкость: наемных работников нет, по Уставу договор с управляющим (ИП). ОС для налога на имущество нет. Собственник хочет восстановить учет, чтобы закрыть фирму. Вопрос такой: весь 2018 год деятельности не было, р/с заблокирован, движения не было. Можно ли сдать за этот период нулевые единые (упрощенные) налоговые декларации поквартально по НДС и Прибыли, бух.отчетность на бумаге? Что делать с декларацией по налогу на имущество? Или все же надо приобретать бух.программу, отчетность через интернет и сдавать все нулевые декларации с электронной подписью?

На бумаге нет, вы же ОСНО, а значит ИФНС будет ждать только электронные декларации, плюс если восстанавливаете учет, не исключено что вылезет какая нибудь гадость и надо будет сдавать уточненки за 2017 год, возьмите бесплатную прогу Инфо-предприятие и в ней восстановите учет, а к примеру в сбисе можно за все заплатить картой на сайте, не прибегая к расчетному счету.

Если что обращайтесь помогу с восстановлением не только советом)))

весь 2018 год деятельности не было, р/с заблокирован, движения не было

  • можете сдавать упрощенные декларации, и все остальные отчеты на бумаге.

По ТКС обязательно сдавать только НДС. Сомневаюсь, что автор вопроса имеет такую численность, чтобы и всё остальное нельзя было на бумаге
У ЕУД заменяет в том числе и НДС.

Им надо за 2017 год пересдаваться и сдаваться, так что думаю навряд ли у них получится обойтись без электронной сдачи отчетности, иначе у налоговиков просто не ляжет как надо инфа и они их еще больше доставать будут, я бы сдал электронно не единую декларацию а все раздельно.

И что? В 2017 году тоже ЕУД действовала, и до того

А это проблемы налоговиков. Да чему там ложиться, если операций нет?

seyuo_tigra, автор пишет:

И зачем им платить лишние штрафы и нести лишние затраты на ТКС?

Если хотят закрыть то зачем восстанавливать? не сдают отчетность и их закроют автоматически

Может быть когда-нибудь + дисквалификация на 3 года

Ну способов ее обойти всегда предостаточно)))

я очень извиняюсь за некоторое отсутствие в поднятой мной теме… За 2017 год однозначно нужно покупать программу + эл.подпись, т.к. где-то полгода и р\с работал, и операции были. НДС то надо сдать электронно, надо восстановить учет. Но потом р\с налоговая заблокировала, деятельность встала. Плюс два учредителя разошлись, остался один. И так до настоящего времени. Оставшийся учредитель хочет либо закрыть эту фирму, либо как-то реорганизовать, например, слить с его существующей и нормально функционирующей. Но для этого нужно как то с бух.учетом запущенным разобраться и чтобы налоговая р\с разблокировала. Просто за 2018 год не хочется лишний раз платить за бух.программу и эл.подпись, т.к. деятельности не было. Поскольку я с такой ситуацией никогда не сталкивалась, то подумала, что за 2018г можно было бы сдать нулевые Единые упрощенные декларации поквартально - НДС и Прибыль, на бумаге. Не знаю, нужно ли при этом еще сдавать нулевые РСВ, Имущество, 6-НДФЛ? Бух.отчетность тоже вроде можно на бумаге.

а какие способы то?

Сейчас задача - разблокировать р\с. Просто ждать, пока налоговая сама ликвидирует фирму не пойдет, потому что там деньги остались. Хотим оплатить все положенные санкции, а остальное вернуть себе :blush:

Численности нет, наемных работников нет, даже директора. По уставу только управляющий - ИП.

Использование других лиц вместо нынешнего директора, на срок пока не закончится дисквалификация, после этого все меняют на нужного человека.

Тогда по хорошему сдайте не единую, а нормально все отчеты и вам разблокируют счет.

Поясните все-таки, чем ЕУД не угодила? Это как минимум экономия на штрафах

Счет блокируется если не сдана декларация по НДС, пока она не сдана счет не разблокируют.

Счета блокируют не только за НДС, а вообще за несдачу деклараций.
Если ЕУД заменяет НДС, то зачем сдавать НДС?.

Я предпочитаю именно идти по декларациям, тогда все просто, не доверяю я ЕУД))) у наших налоговиков то не так сядет, то не туда сядет и прочее.