Новая созданная ИП Какие льготы

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Новая созданная ИП ( производство по пошиву сумок) . Какие имеет льготы? Какие налоги может не платить? Подскажите где почитать про это. Какие статьи.

1 симпатия

Какая система налогообложения у ИП?
И какой регион? Надо региональные льготы смотреть

1 симпатия

Ип на усн. Санкт-Петербург. Мне интересна ставка 0 . Которая действует для Ип.

Для обрабатывающих производств в СПб есть ставка 0% по УСН. У вашего ИП должен быть код ОКВЭД
15.12. Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36 (ред. от 24.12.2020) “Об установлении на территории Санкт-Петербурга налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения”

Действуют каникулы два налоговых периода. Первый период будет с даты регистрации ИП до 31 декабря 2021 года. Второй - с 1 января 2022 по 31 декабря 2022.

Никаких отдельных заявлений на нулевую ставку не нужно. По итогам года сдается декларация, где указываются доходы (и расходы, если выбрана УСН с расходами) и ставка 0%.

Скажите если он будет регистрироватся в качестве ИП на УСН в январе 2022г тогда эта ставка будет действовать до какого времени с 09.01.22-09.01.23. и 09.01.23-09,01.24года.? А что означает законами субьектов РФ может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов если иное не установлено пунктами 1.1 и 2.1? Это если у него превысит доход за 150 млн. Ему тогда прийдется платить налог ? Тогда нулевой ставки уже не будет. ? А как он должен вести учет? Как производственная организация ?

Первый налоговый период с даты регистрации ИП до 31 декабря. Второй с 1 января по 31 декабря следующего года.

Да.

ИП не ведут бухучет. Ну или ведут для собственных целей. Налоговый учет ведется как обычно, в книге ДиР, даже при нулевой ставке налога. Если у ИП УСН 6%, то учитываются только доходы.
При регистрации ИП подается уведомление на УСН и там указывается объект налогообложения в обязательном порядке

А как если это пошив сумок все равно учет не ведется ?

налоговая не будет придиратся потом ? Ей же нужно будет доказать что у нас производство сумок

Ну я же не призываю вас выкидывать документы на материалы. Они могут пригодиться и не для налоговой. А, например, для банков. Они сейчас очень любят запрашивать документы на расходы, подозревая всех подряд в обналичке

Спасибо Вам за помощь. Вы мне очень помогли)