Нужна помощь в расчете отпускных

Я правильно понимаю, что если сотрудник был на больничном в феврале 2022, а уходит в отпуск летом 2022, то премию, выплаченную в декабре 2021 за 2021 год, нужно пересчитывать пропорционально отработанным дням за 12 предшествующих месяцев?
Дни считать календарные или рабочие?

Не совсем правильно. Пересчитывать годовую премию, как и любые другие, нужно только в том случае, если она выплачена без учёта отработанного работником времени (не прямо пропорционально). Если отработанное время учтено при выплате премии (например, выплачена процентом от оклада), то такая премия не пересчитывается.

1 лайк

Мы не знаем, каким образом начислялась премия - с учетом отработанного в том году времени или без оного. Если премия начислялась без учёта отработанного в том году времени, то тогда Вы правы, она и будет пересчитана в данном случае к 11 месяцам работы. И, кроме того, остаток может быть пересчитан пропорционально отработанному времени в расчётном периоде.

Премия выплачена в размере оклада каждому сотруднику. Это же значит, что без учета отработанного времени?
Тогда ее

Да, это значит без учета, т.к. в твердой сумме. Так что нужно взять 11/12 частей этой премии и взять пропорцию отработанного времени по отношению к норме в расчетном периоде. Отработанное время может быть только рабочим.

Можете пояснить, почему

?

11/12 - моя ошибка. Берётся вся премия. Пост Tejullara смутил.
Подтверждение из п 15 ПП 922:

премии и вознаграждения за период работы, превышающий один месяц, - фактически начисленные в расчетном периоде за каждый показатель, если продолжительность периода, за который они начислены, не превышает продолжительности расчетного периода, и в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода, если продолжительность периода, за который они начислены, превышает продолжительность расчетного периода;

А я все никак понять не могла, почему 11/12. Хорошо, что спросила и разобралась.
Тогда

Если больничный был 10 дней, то премию умножить на 237/247. Причем количество рабочих дней варьируется (247-248), и если часть расчетного периода попадает на високосный год, то придется высчитывать в каждом конкретном случае

Високосный год тут ни при чём, норма рабочих дней/часов и так варьируется от года к году, тем более, за конкретные 12 месяцев расчетного периода.