Нужно ли устраиваться на работу беременной женщине для получения всех пособий?

ПБР и БИР как расшифровываются?

Это одно и тоже - пособие по беременности и родам.

Только тогда как же насчет дискриминации при приеме на работу беременных? Согласно статье 64 ТК РФ отказ в приеме по причине беременности запрещается, в виду чего работодателю грозит ответственность перед законом. Я никогда на практике не сталкивалась с такой ситуацией, но интересно, как ФСС доказывает, что трудоустройство фиктивно. Думаю, грамотный юрист сможет отбить.

Для начала они просто отказывают в получении пособия с мотивировкой что-то" о создании искусственной ситуации для необоснованного получения выплат за счет Фонда".

Первое доказательство - если должности, на которую принята беременная сотрудница до ее приема не было.Или была, но на ней никто не работал,т.е. как-то обходились без ценного беременного сотрудника и вдруг срочная необходимость была его принять.
Второе - родственные связи с руководителями.
Третье - отсутствие необходимого образования, опыта работы и квалификации.
Далее нужно будет доказывать, что она фактически работала, а не только устроилась, чтобы пособие получить. Трудовые обязанности и функционал, подписанные,например, этой сотрудницей документы могут затребовать, либо иные доказательства реальной работы…

Если “девушка” устроилась на работу фиктивно, чтобы пособие получить, то “грамотный юрист” даже не возьмется за это дело.
В ФСС тоже не лохи сидят и умных “девушек” немало повидали.

Это работодатель доказывает - что он не верблюд.
Призумпция невиновности как и с налоговой здесь не работает.
Они отказывают - а работодатель в суде должен доказать обратное.

Вы не за то зацепились. За интересы ФСС. А я в начале написала, как отказать беременной в приёме на работу. Ст 64 ТК РФ, вот вопрос. Потом вы рассматриваете всякие “а если”. А я беру ситуацию без этих если, такую, когда работодатель брал её на реальное место и она действительно работала, не родственница. И он мог и не знать, что она беременная. Как ему выпутываться.

Еще смешнее - так же как отказывают из-за возраста и прочего - “у нас есть другой кандидат с навыками больше чем у Вас.”

Вот и будет в суде доказывать - что место вакантное было -что она реально работала - показываю какую работу она выполняла , вплоть до распечатки с проходной - приходила на работу - уходила.

1 лайк