Один ПКО для нескольких БСО

Здравствуйте, у нас автошкола, ООО на УСН 15, до 1 июля выписываем бланки строгой отчетности каждому ученику (квитанцию-договор), далее будем выбивать чеки на ККТ. Подскажите, пожалуйста, можно ли именно в автошколе, приходуя денежные средства в кассу предприятия, выписывать один ПКО в день на все БСО (организации разбивка по ученикам не нужна)?

Можно. И почему именно в автошколе? Не только там можно

1 лайк

Я спрашиваю про автошколу, т.к. может там должен вестись учет учеников, должна быть возможность предоставления по ним информации, кто когда учился, а так получается просто розничная выручка.

эта информация НИКАК не связана с ПКО, и это совсем не бухгалтерский вопрос. А с точки зрения учета как может быть самой организации не нужна информация по каждому учащемуся, с учетом того, что оплату надо отслеживать по каждому и каждому выдавать документы об окончании - я вообще не понимаю.

данный учет ведется отдельно, не в базе 1с, а вот сформировать какой-либо отчет по ученикам можно как раз только в 1с

в смысле???
Не верю! © :slight_smile:

что в смысле, в смысле, что база данных есть только в 1с

что-то у вас показания расходятся :slight_smile:

В общем, обязанности вести какой-либо учет именно в 1С не существует, а уж тем более никто не вправе требовать какие-то отчеты, составленные именно в 1С.

Это совсем не розничная выручка. Вы оказываете услуги.

В продолжение темы, подскажите, пожалуйста, если все-таки учитывать учеников, по БСО все ясно и понятно было, администратор их выписывает, ставит ФИО, договор, сумму…, а теперь по общему чеку за день совсем непонятно, кто сколько заплатил. Как можно по чекам учесть учеников?

Я не поняла, какой общий чек за день? Вы каждому ученику должны пробить чек. К нему же можно выписать ПКО, по ним и учитывать расчеты с конкретным учеником

Да, мы каждому пробиваем, общий это о закрытии смены