Оформление сотрудника на внешнее совместительство

Добрый день! 3 сотрудника нашей фирмы были оформлены в 2022г на внеш.совместительство со ставкой 1, при этом оклад по ставке 0,5 , 0,1 а именно оклад равен 9500 , 1900 от оклада 19000 руб, и в табель тянет полный рабочий день 8 часов, как это я могу сейчас исправить ?

в трудовом договоре указано " работа по совместительству"

Добрый день.

Пожалуйста, поясните, где вы хотите это исправить? Если речь о программе, то о какой именно? И какие документы вы оформляли в этой программе при приеме на работу.

В программе 1с БУХ,

ставка 1
оклад 1900, я думаю это неправильно

День добрый

Так то да не корректно, хотя результат расчета получается одинаковый. И если кто взглянет в базу запутается.

Так вот не вспомню на что может повлиять указание ставок/оклада, возможно в каких-то отчетах вроде статистики.
А так это Бухгалтерия предприятия, в эта функционально урезанная.

Константин, т.е. можно поменять с текущего периода просто? А в прошлые не лезть?

1 лайк

так то получается табель не корректно заполняется…

Это можно поменять, данные документы не формируют Дк/Кт. Делают только технические движения для расчета ЗП.
И тут надо осторожней: с перепроведением ЗП прошлых периодов, даже перезаполнением документов.
А так проблем не будет, может “слетит” закрытие месяца (не помню влияют ли эти документы на закрытие).

А так золотое правило: с начало КОПИЯ, после меняем и проверяем. Устраивает оставляем.


добрый день! как я могу поменять ставку если уже сделана запись в трудовой? только опять кадровым переводом со ставкой 0,1 и окладом в 19000?

Добрый день.

В трудовой книжке не делаются записи ни о ставке, ни об окладе.

как мне сейчас исправить ставку? каким документом?

и каким числом?

Ищете это “Сведение о трудо…” снимаете с проведения
Исправляете Кадровый перевод. Проводите “Сведение о трудо…”

можно полностью прописать что искать, пожалуйста


она написана не редактируется


вот

ну ведь написано “НЕ РЕДАКТИРУЕТСЯ” это раз
во вторых



где? Где я могу поменять ставку, я не вижу(( у меня может полететь зарплата 1кв…

Так не редактируется или просто написано, что не редактируется? Изменение ставки никак не влияет на СЗВ-ТД