Операция сторно накладной и счета фактуры при поступлении в 1кв 2018

Ну вот на крайний случай вижу как раз наоборот, удалить все нафиг и поставить галочку что пред. данные не актуальны. Ибо пока моя чаша не выходит (

Не-не! Получается! Сейчас напишу. С телефона неудобно))

С помощью корректировки поступления действительно получилось добиться того, что в основном разделе появилась счет фактура на верную сумму) но млин теперь в ОСВ по 60му нереальная сумма по дебету ))) и никак не хочет отвалиться из основного раздела задвоенная счет фактура )

не надо с актуальными данными, исправления по НДС через доп. листы. В общем, корректировка поступления (как и сторно документа) делается на каждый документ отдельно. Если нужно сделать сторно 10-ти доков, то придётся оформлять на каждый… Неудобно, но вот так)) Поэтому делаем дважды корректировку, на основании обеих накладных. по-очереди. Вид операции - Исправление собственной ошибки, на вкладке Товары в первом варианте ничего не меняем, проводим. На основании второй накладной делаем корректировку, на вкладке товары обнуляем количество и цены в каждой второй строке. Создаем декларацию за коррекируемый период, ставим номер корректировки (1 или какой он у Вас), заполняется доп. лист книги покупок. Данные раздела 8 - ставим признак “актуальны”.

и не должно отваливаться!! в том и суть. Считаем сданные данные (о как звучит!) актуальными, а в доп. листе показываем, что исправляем - то есть сторнируем ВСЮ сумму изначально представленных данных и показываем новую, верную сумму (которая в два раза меньше). Понятно написала-то?)

так не должно быть!! в основном разделе должен остаться первоначальный счет-фактура

Надеюсь, на копии базы экспериментируете?)) Попробуйте сделать две корректировки, у меня получилось. Только я 60-ый счет не проверяла)

Вот сейчас попробую эту схему. Итого у нас будет два документы корректировки по двум накладным. Хм… суть я понял, но где-то явно у меня апшибка ) Ибо в основном разделе есть сумма +8872,80, есть также в основном -8872,80 ну и правильная на 4436,40 )

Учитывая что мне придется сдавать уточненки по всему году (куча требований налоговой по доплатам))) мне пофигу копия или боевая )

это правильно

а вот это должно уже быть в уточненке и не в основном…

Так я понимаю а не наоборот ли? В доп.листе наша корректировка с “-”, а в основном правильная сумма

ну не скажите!))) должна быть возможность к чему-то “откатиться” после стольких манипуляций! исходник-то нужен)

нет
в основном остается то, что было сдано изначально. Всё, не трогаем.
Потом доплистами сторнируем всю первоначальную (неправильную) и указыввем правильную

Ага… значит задача добиться того чтобы:

  1. В основном листе осталось все как было
  2. В дополнительном листе появилась сумма -8272,80
  3. В дополнительном листе появилась сумма +4436,40
    Это верный ход мыслей?

Именно так :slight_smile:

:roll_eyes: как вам удалось запихнуть верную сумму в доп лист?! ))

Первой корректировкой ничего не меняем ( на вкладке товары), то есть получается минус 4тыс, плюс 4 тысяч. А второй будет только минус ( потому что обнулим количество и суммы в каждой строке)

Очень странно… что есть корректировка, что нет у меня в декларации изменений нет. Хотя как нет, болтается сумма -8т.р в доп листе.
По моему я запутался ))))
и нашел парочку документов - Отражение НДС к вычету, которые и формировали доп.лист…

их кто-то создал? может потому у Вас и не заполняется декларация как надо…

у меня вот так выглядит приложение 1 к восьмому разделу:

как видите, сторно двойной суммы и правильная с плюсом. Делала корректировки поступления, без всяких отражений НДС… Да и раньше отправляла уточненки, тоже используя корректировки.