Оплата больничного листа в бюджете

Добрый день. Подскажите пожалуйста . Сотрудник работающий в бюджете приехал с ребенком в Питер на операцию глаза. Ей открыли б/л по уходу за ребенком (9лет). В 2019 году б/л не брали. При разговоре с бухгалтером своей работе ей сказали что б/л лист у нее будет без оплаты. Вопрос почему б/л оплате не подлежит?

Могу предположить - что для поездки в С-Пб сотрудник оформил очередной отпуск.
И тогда да - б/л по уходу за ребенком оплачиваться не будет.

попробуйте узнать это у своего бухгалтера

никакой разницы в бюджете он или в коммерции апсолютно никакой нет. конечно же речь о тех кто трудоустроен официально

Бухгалтер пока уходит от ответа. Вот и мы не нашли разницы коммерция и бюджет. Только период больничного до 10 дней и более 10 дней — 100% потом 50%

[quote=“koljuchka, post:4, topic:6804, full:true”]
Только период больничного до 10 дней и более 10 дней — 100% потом 50%
[/quote]>

Статья 7 255-го закона прописывает связь между продолжительностью болезни ребенка и величиной оплаты. Если уход осуществляется в домашних условиях, то первые 10 дней оплачиваются в зависимости от страхового стажа родителя, последующие – 50% от средней зарплаты. При прохождении лечения в медучреждении, все дни оплачиваются, согласно фактическому периоду работы родителя с отчислениями взносов в фонд. То есть на процент выплаты по больничному влияет фактический страховой стаж лица, ухаживающего за больным. Зависимость от стажа следующая: 100% средней зарплаты – от 8-ми лет стажа; 80% – от 5-ти до 8-ми; 60% – до 5-ти.

может Вы действительно на момент болезни в очередном отпуске находились?
тогда - действительно больняк по болезни ребятёнка отдельно не оплачивается (в отличие от того если сам заболел)

Доброе утро. Отпуска не было .Отпуск был оформлен на два дня до б/л, а потом открыли б/л . август 10-11 отпуск с 12 начался б/л.
Буде уточнять у бухгалтера, что она имела ввиду.
Спасибо всем за ответы.