Оплата за другую компанию

Здравствуйте, вопрос сразу: мы компания «О», нам наш ПОКУПАТЕЛЬ компания «Г» перечислил денег, и написал письмо с просьбой перечислить денег другой компании «Ю» Эта компания не является нашим контрагентом, мы вообще с ней не сотрудничаем. Мы компании «Ю» перечисляем денег за компанию «Г». Вопрос как это все отразить в 1с 8.3? Все компании на ОСНО! У меня все авансовые слетели( как правильно сделать проводки? Заранее спасибо

Прежде чем думать, как “это отразить” в 1с" стоит придумать, как это отразить документально.Почему ваш покупатель вообще просит вас перечислять куда-то деньги?

На каком основании ( предоплата или оплата) ?

Опять же на каком основании - или что они так просят вернуть ранее перечисленный аванс ?

А в 1С - все очень просто :slight_smile:
Дт 51 - Кт 62 (покупаттель) - получили

Дт 62 ( покупатель Кт 51 - возврат ( в выписке - и платежке - подтяните сразу своего покупателя ) и все встанет на свои места.

Или вариант Дт 76 Кт 51 - перечислили Ю
Дт 62 ( покупатель) Кт 76 - Ю - корректировка долга.

По документам все там правильно

Ну вообще-то перечисление третьим лицам - это сразу не совсем правильно.

Что правильно? Орфография? Или вы хотите, чтобы мы тут погадали, в чем суть в ваших движениях денег?

Ну при что тут орфография? Конечно же я проверила основания для таких действий! Я спросила просто как разнести правильно в 1с так каку меня все авансовые слетают! Просто вопрос о том как в 1с сделать все правильно! А не как это все оформить документально!!!

Для того чтобы правильно разнести - надо понимать экономический смысл и основания действий.( возврат аванса - или Вы выступаете как агент

  • ведь будут разные проводки)
    А вообще - ответ как сделать это в 1С я Вам уже написала.
1 лайк

Чтобы сделать правильно, надо понимать, что сделать. Ваших документов с этой стороны монитора не видно, и телепатией мало, кто владеет