Ошибка в распределении РБП

Использую Управление торговлей, редакция 11 (11.5.7.316).
Создаю документ, приобретение услуг и прочих активов. Указываю статью РБП.




В разделе РБП к распределению ставится не сумма по документу 58716, а сумма в 2 раза больше. И я не могу правильно провести расходы будущих периодов. Так как неверная сумма к распределению. И почему-то дату устанавливает с 1 мая, хотя РБП совершены были 12 мая.

Хочу дополнить, если документ расхода провести текущей датой а не фактической, то сумма будет 58716. Но при попытке её распределить, она распределяется как то очень криво.


Нужно смотреть Движения по Регистр накопления.Прочие расходы, можно через Универсальный отчет, отбор по статье затрат.
С детализаций по документу

Так по косвенным признакам, дважды оприходовали, т.ч. где сбилась аналитика.

Вот детализация. Вроде норм всё?

Но почему у меня после распределения всё выглядит так?

минусы, это значит по данным аналитика было произведено больше начислений чем надо.

к томуже отчет показываете май, а ошибки за сентябрь.
Сформируйте без периода и для детализации по документу

Я сделал в течении года по РБП универсальный отчет, там всё схлопнулось. Остатка нет. Но в распределении РБП всё по минусам, а по идеи там не должно ничего быть верно?

Ну так то да, не должно быть, но получается программа где-то видит какаю-то еще аналитику. Которая появилась/удалилась в этом периоде, тип подразделения/направления деятельности
сформируйте за сентябрь…

Не понял, какой тип и имя объекта сформировать?

вот это более детальней изучать

Как изучать? Что и как мне посмотреть, чтобы найти причину, почему так получилось?

поменяли в документе, изменили связанный справочник, включили/выключили настройку, поставили обновление. это минимум что смог вспомнить.
как смотреть, у меня нет такого описания действий. я изучаю ищу отклонение от правильного, корректность реквизитов их заполнения в документах. Внимательная игра найди 10 отличий

В универсальном отчете в расшифровке указана сумма без регистратора 58716, и при проведении документа, ещё раз начислена эта же сумма. Почему это произошло и что с этим можно сделать?

Я описал выше: что и как и где смотреть.
Вы делаете или не тот период или или не полные данные.

Так как сделать полные, скажите какие настройки включить.

вот

и вот

Извините я вас запутал ещё раз перепровел всё. 25.05 проведен документ приобретение услуг. Захожу в распределение расходов будущих периодов. Там уже задвоена сумма. Открываю универсальный отчет. На начало 25 мая уже остаток 58716 и к нему прибавляется приобретение услуг. Если приобретение услуг распровести. То обе строки пропадают. В пустой строке где написан начальный остаток, нет документа по которому он появился.



Удалите документ Поступление… введите его заново.
Т.ч. вы показывали два разных документа поступления РБП (номера разные) .
Если “лишние” движения появляются, смотрите движение по регистратору. т.ч. движение какие делает сам документ.