Отчет о прибылях и убытках

Добрый день!
Подскажите у меня получается в форме 2 прочие косвенные расходы выходят без скобок,в оборотке они с минусом т.к. были исправления за прошлый год. Это допустимо?

За прошлый какой год? 2020? Тогда исправления не должны были попадать в косвенные расходы
Это 91 (для несущественного) или 84

Если эти расходы в 20 году отнесены были отнесены на 91 только в бу, а надо было на 44 в б/у и в н/у, я их отсторнировала на 91 и отнесла на 44.
Если не так , подскажите как нужно сделать ?

Ошибки прошлых лет исправляются не сторнированием, а через 91 (для несущественных сумм) или 84
То, что вы в 2020 году не правильно использовали счет затрат, вообще на остатки по балансу никак не влияет, и так всё в итоге попало на 84 счет, т.е. ничего исправлять не надо
Если вы не МП и должны изобразить ретроспективный пересчет, то в отчете о прибылях и убытках надо указать правильные данные по 2020 году (в отчете за 2021 год)

В бу-да,тогда я могу только налоговый учет исправить в этом году,т.к сумма к уменьшению,так?

А что не так с НУ? Вы вообще эти расходы не показали?
За 2020 год прибыль в НУ есть?

в том и дело нет, только в бу

Если в НУ за 2020 год убыток и так “прятались” расходы, то уточненку надо подавать за 2020 год

за 2020 прибыль,не включили в налоговый учет расходы, в 2021 включили в расход,так?

По 54 ст. НК имеете право. Но налоговая не очень с этим согласна и хочет уточненки за 2020 год. В 2021 вы ведь это уже не включили, все равно уточненка. Или в 2022 и будьте готовы пояснять

в 2021 г.как раз в н/у включила,единственно что с б/у напутала, отсторнировала с 91 и включила на 44,не надо было этого делать