Отчет по остаткам по складу с ЦЕНОЙ (1С БП 3.0)

Вот и поговорили :grinning: Если не вы пусть ищет тот кому надо.
А делать кому, кто потратит время на формирования такой таблице?

Ссистему компоновки данных изучите и сами сделаете.

Хм)) уже вариант! Эх, успеть бы изучить… в отчетность-то!))

Где то были настройки Универсального отчета типа “У кого что и по чем купили”. Если подойдет - готов поискать. Или сами скумекайте корреспонденции с разрезами контрагентов и субконто.

Пыталась Универсальный настроить… Но тут всё дело в том, что цена на складе ведь по среднему рассчитывается. То есть не цена покупки нужна. Спасибо, что откликнулись! В общем, надо отчет докручивать, уже поняла)) Надеялась, что есть где-нибудь в настройках галка а-ля “выводить цену”

Так а с универсальным что не получается то? Прописать пользовательскую формулу[Сумма остаток Дт] / [Количество остаток Дт] ну и не забыть её в поля добавить

Спасибо, посмотрю! Не подумала об этом.

Правда пока не очень понимаю, что собирать))) но спасибо ещё раз за подсказку!!

Универсальный отчет -> Регистр бухгалтерии-> Журнал проводок (бухгалтерский и налоговый учет)->Остатки
Далее по кнопке еще->Прочие->Изменить Вариант отчета

Вкладка пользовательские поля->Добавить->Новое поле выражение…
Заголовок: Цена (можно задать любое имя, к примеру Цена)
Выражение детальных записей: [Сумма остаток Дт] / [Количество остаток Дт]
Выражение итоговых записей: [Сумма остаток Дт] / [Количество остаток Дт]

Вкладка Поля
Слева в поле доступные поля ищем папку “Пользовательские поля” раскрываем плюсиком и там прячется наше поле “Цена”. Два раза щелкаем мышкой по этому полю или просто перетаскиваем его в правую часть, там где выбранные поля

Вкладка Отбор
Перетаскиваем вправо поле счет и устанавливаем ему Вид сравнение “В группе” Значение “41”
(нас же интересует только остатки по 41 счету)

Завершить редактирование. Сформировать.
Ну а дальше уже настраиваем по вкусу (добавляем поля группировки), указываем нужные поля для вывода

1 лайк

Не забудь сохранить наш вариант. желательно через еще->Варианты отчета->Сохранить вариант отчета
Даем ему имя (например остатки с ценой). Жмем кнопку доступен “Всем пользователям” и жмем кнопку сохранить
И после этого жмем кнопки ctrl +F11 и “добавить в избранное”. И теперь наш отчет поселился в избранном (это такая звездочка в панели разделов)

Ой, спасибо! Не могу прям сейчас сделать, к сожалению, но руки аж чешутся! но обязательно отпишусь! Разжевали очень подробно)) в избранное всегда добавляю самое нужное)

приятно удивлена в бух 2.0 такого вроде не было

Универсальный отчет есть, правда в нем нет доступа к Регистр бухгалтерии
Зато есть консоль отчетов, который чуть сложнее в освоении, но возможностие больше, чем в универсальном отчете. Через него можно получить этот же отчет, ибо у него есть доступ ко всей базе, включая и регистр бухгалтерии

Здравствуйте! Попробовала настроить Универсальный отчет, получилась ОДНА строка))) Общая стоимость, общее количество и цена, полученная делением одно на другое) А нужна детализация по номенклатуре. Не могли бы вы подсказать, где надо “подкрутить” настройки (если это возможно)? не могу придумать сама…

Как вариант там же где мы добавляли поля ( еще->Прочие->Изменить Вариант отчета). В верхней части большое поле которое называется структура отчета.
Скорее всего там будет две строки Отчет и Организация. Правой кнопкой мыши жмем на организацию и из выпадающего меню выбираем первую строку “Новая группировка”. В появившимся окне “Группировка” в строке поле выбираем субконто1, тип - оставляем без изменения (без иерархии). Жмем ок, Записать и сохранить.
p.S Обычно субконто 1 - это номенклатура, субконто 2 и субконто 3 это или партия или склад в зависимости от настроек программы

или в самом отчете рядом с кнопкой сформировать есть кнопка настройки…
Жмем на кнопку “Расширенный” и переключаем на расширенный вид. Заходим на вкладку структура и формируем структуру отчета

до этого дошла, но отсутствие слова “номенклатура” озадачило)) Спасибо, попробую!!

это тоже делала, но, опять же, не нашла номенклатуру) про Субконто1 не подумала

ага, получилось! Спасибище!! Вот чувствовала я, что МОЖНО штатными средствами такие данные получить, но не смогла придумать как) Есть тут на форуме ветка про альтернативу 1С, а я вот за такие как раз удобства 1С очень люблю :slight_smile:
P.S. Подскажите, еще, плиз. Как выводить итоговую (рассчитаную) цену с двумя знаками после запятой? а то появляются красивости типа этой: 23,288216216216216216216216216216216216)) Может, в Дополнительных настройках?

проще всего поправить формулу добавив функцию окр
окр([Сумма остаток Дт] / [Количество остаток Дт],2)

Другой вариант настроить оформление, там по мимо цветов можно и формат строки задать. Но там все сложно, поэтому туда не пойдем

Вау!!! Ну спасибо большущее! Очень помогли! Причем взяла на заметку всё проделанное, наверняка пригодится.

1 лайк