Отражение в бухгалтерском учете невыплаченных процентов по договору займа

Организация оформила несколько займов у сотрудника в 2015 году на общую сумму 1 000 000 руб. По состоянию на 31.12.2016 года все займы объединили в один (Договор о консолидации займов). Сумма указана 1 000 000 плюс проценты по состоянию на 31.12.2016 в размере 200 000. Как правильно отразить Договор о консолидации займов в бухгалтерском учете?
Если бы не было суммы процентов, то договор был бы на 1 000 000. Как отразить 200 000 руб. процентов, если они не были начислены в бухгалтерском учете? Организация на УСН, доходы минус расходы

ну так начислите их на 67,02. кредиторка увеличится и все.

В корреспонденции в каким счетом?

С 91-м.

Мне его закрыть нечем. Сальдо же нельзя оставлять:(

А В БУ 91 счет в конце года закрывается на финансовый результат. т.е. 99, а потом на 84

Это понятно. Операция была в 2016 году, проценты до сих пор не выплачены. Если бы я их начислила тогда, то закрыть их нечем было бы

Если ВЫ хотите идти путем исправления ошибок прошлых периодов - то тогда сразу на 84.

Чтобы идти путем исправления ошибок, надо знать, как правильно должно быть, и быть уверенной, что есть, что исправлять. Я пока ещё пытаюсь понять, как должно быть сделано правильно

Скажите пожалуйста, на конец 2017 года у меня проценты по займам остались на 76 сч. , чтобы не показывать убыток. Как мне следует отразить данные проценты в конце 2018 г., т.к. подписали акт сверки с контрагентом. За счет прибыли? Ведь нельзя их отнести в налогооблагаемую базу по прибыли?

Значит они были начислены в учете - иначе откуда им там взяться.И при чем тут финансовый результат

Они начислены в БУ, а в НУ куда их деть?

У Вас же УСН - в НУ они у Вас появятся в момент выплаты.

Нет ОСНО

Я создавала тему со своим вопросом, и у меня УСН. А дальше присоединилась Luybov с другим вопросом, и у неё не УСН, а ОСНО.
Мой вопрос остался нерешенным.
Хотелось бы услышать мнения по поводу отнесения начисленных, но не выплаченных процентов на счет 97.
В корреспонденции счетов, конечно, нет проводки Д97 К67, но так вроде получается, что сумма начисленных процентов за 2016 год отражается как задолженность, увеличивая сумму займа.

Во первых строках - т.е. в начале они были не начисленные - так какие все-таки проценты.
97 счет тут причем ?

Да
Откуда взялась фантазия про 97 счет - Вам говорили - что исправление ошибки прошлых периодов возможно проводкой Дт 91 Кт 67 - либо 84 Кт 67.

Мнение -отрицательное.

Ну и что, что не выплачены. Речь о бухучёте и методе начисления.
В НУ признаете расход ,когда будет выплата.