Передача учетной записи 1С третьим лицам

То есть с вашей точки зрения, пароли и логины раздавать кому попало можно, а выговор объявить нельзя?
И это при том, что данные действия тянут на увольнение по виновным обстоятельствам?
Или мы что-то не знаем про ваши взаимоотношения с автором топика?

Даже если захожу не с рабочего компа а телефона?Инет мобильный например а не вай фай рабочий?
И реально можно эти данные притянуть к какому то делу?И доказать состав преступления?

Кхм, у телефона есть MAC адрес и IMEI с зарегистрированной сим-картой. Тут даже проще чем с компом или ноутом.

1 лайк

Эмоции оставляем в стороне - и начинаем думать -
Хорошо - сейчас мы се оформляем - выговор и увольняем.
Дальше ( что логично) сотрудник идет в суд и ТИ - и перед нами встает задача доказать - наличие ее виновных действий - как Вы зафиксировали “передачу данных” - какие у Вас есть документы и доказательства ее виновных действий .
Вот в зависимости от наличия у Вас доказательной базы и документов и надо действовать.

А если сим карта оформлена на другое лицо?

Следственно-розыскные мероприятия.

При чем тут эмоции?
Сотрудник передала логины и пароли от бухгалтерской базы третьему лицу. Как именно третье лицо могло воспользоваться базой неизвестно. Завтра она трудовые книжки домой даст почитать? в чековой книжке ребенку порисовать? ключи от сейфа в столовой бросит или в туалете?
Она совершила должностное преступление (не уголовное и не административное, но преступила она рамки своих полномочий). И должна быть за это наказана.
То как Вы пишите, показывает, что лично Вам в суд ходить точно не надо. Поскольку Вы себе законы и ситуацию представляете плохо.
Нельзя за одно и то же нарушение наказать дважды. Тут либо выговор, либо увольнение.
Чтобы предлагать увольнение, надо видеть документы на руках у автора топика. А судя по общему стилю - раздолбайство там то еще. Так что скорее по документам на увольнение они не наберут.
Хотя лично я увольняла за ключи от сейфа забытые в общей столовой. Как раз за утрату доверия. И судилась весьма успешно.
А вот на выговор описанная ситуация вполне тянет. Какие нужны документы - я описала в прошлом топике. Но автор молчит о документах и предпринятых действиях, так что почему вы мне адресуете какие-то претензии - непонятно.

Не стоит переходить на личности .
Я не нуждаюсь в Вашей оценке моих знаний закона.

конечно… сейчас он банкой консервной бросил, а завтра кирпичом… так посадить сегодня… логично однако…цыган порет жену пока она кувшин не разбила

“в чековой книжке ребенку порисовать”
не поняла криминал… ну заплатит 150 руб из кармана… краски дороже стоят…

“Она совершила должностное преступление (не уголовное и не административное, но преступила она рамки своих полномочий).”

еще раз -как это зафиксировано и что вы предъявите в суде?

коллеги, я не понимаю, о чем спор. Судя по условиям задачи, организация соблюдает законодательство наполовину, при таких условиях вряд ли кто-то будет увольнять по статье или предъявлять в суде иск. Можно премию урезать, можно просто быть попридирчивее к такому работнику до тех пор, пока сам не уволится. В любом случае, решать руководителю.

Написала служебку директору, что надо объявить выговор либо уволить, изложив ситуацию, у меня нет полномочий ее увольнять. Директор не отреогировал,буду увольняться сама.

Вот это поворот!

обиделись на директора? Или на кассира?

Уйти надо было раньше, просто данный случай наверное стал последней каплей для принятия данного решения. Летом еще директор меня оштрафовал на 7 000 за то что я выругалась матом в офисе, плюс я писала объяснительную(думаю уйти нужно было еще тогда, тем более были и другие моменты, например такие как в этой теме .https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=610073 ). Да и начиталась тут судебных дел как главбухов сажают за мошенничество, а директора все сваливают на них. Куда уйти из профессии ?

У главбуха такая колоссальная ответственность и такая маленькая зарплата, я даже незнаю какую зарплату нужно платить,чтобы хотя бы частично компенсировать эти риски. Например в нашей компании, разница между зарплатой главного бухгалтера и офис-менеджера 10 000, плюс в последнее она начала заниматься сметами и в итоге получает почти 60 000 в месяц, а у меня только 40 000. Этот факт меня конечно же бесил, так как ее дополнительная работа со сметами влияет на ее основную работу, да и вообще у нее слишком много гонора для работы офис-менеджером, буквально на прошлой неделе принесла ей бумаги, чтобы она их распредилила по ответственным лицам, на что она сдерзила, сказав. что раз принесли их мне я и должна с ними разбираться,и отказалась их принимать,в итоге эти бумаги конечно же ей вернулись обратно,но сам факт, есть же определенные понятия субординации

Кто на что учился, тут глупо жаловаться. Просто она умеет продавать себя дороже.

Зависит от того, что умеете и чего хотите. Если ничего кроме бухучета не умеете, то просто искать место получше.

P/S/ А в каком регионе такая зарплата маленькая у главного бухгалтера!? Я не в дефолт-сити, к примеру, получаю не меньше далеко не главным.

Республика Башкортостан, Приволжский автономный округ

Да уж. Кстати про Приволжский автономный не пишите. Нет такого :wink:

А в каком регионе она больше (Москва и Питер не в счет)?

Если компания не из трех человек, то вполне приличные зарплаты у ГБ почти везде. По моим личным наблюдениям (однокашников много осталось в профессии с института) меньше 60 почти и нет. Так что автору не профессию менять, а место.