Передать товар от одного ИП другому

Здравствуйте! Можно ли ИП муж на УСН 6% доходы будет покупать товар(одежду) по р/с (ОКВЭД не связан с продажей одежды), а жена откроет ИП тоже УСН 6% доходы и будет продавать этот товар. Ничего здесь нет противозаконного? Оба предпринимателя ведь не обязаны вести учет и отчитываться по расходам.

Ну вообще-то наше гражданское и налоговое законодательство не знает никаких семейных отношений. Так что проблемы могут быть, особенно ввиду грядущей маркировки
А в чем проблема открыть счет для жены?

Жена собирается открыть счет через пару месяцев, просто пока за это время хотели закупить товар. А какие проблемы могут быть?

Да какие угодно. Вы товар закупаете, но продажу его не показываете. Может вы в черную торгуете?
Не надо путать семейные дела и бизнес

Т.е. проблема не отражения факта продажи. А у жены какие проблемы могут быть?

Я не знаю, чем собирается заниматься ваша жена и чем и где торговать.
Вы спросили про противозаконность, я ответила, что никаких семейных отношений наши законы в части предпринимательской деятельности не знают

Жена собирается продавать одежду. Просто хотели сэкономить на комиссии за перевод от ИП физ лицу, открытие р/с, внесение наличных на счет ,т.к. запускать магазин планируется через два мес., а товар хотели б закупить сейчас.

А в чем проблема добавить ОКВЭД и не регистрировать жену как ИП?

Так если жена собирается действительно заниматься продажей одежды, то почему бы ей официально и не зарегистрироваться?

И не поспоришь))) Лично я, в виду лишнего геморроя не стал бы этого делать.
Тут главное на Д-Р не открыть, тогда у ФНС однозначно возникнут вопросы откуда товар на реализацию взялся.

Т.е. ваша жена работала бы нелегально? Пролетая мимо стажа и пенсионных баллов? Добрый такой муж, да…

А уж какой я заботливый, легенды ходят по городу :grin:. Если задумываться о стаже и баллах то и устроить ее к себе продавцом. Но это конечно дороже в итоге.