Переход с патента на УСН и обратно на патент в течение года возможен?

Получили патент на 8 месяцев и при получении патента ( на обратной стороне) увидели, что
“Налоговая база"Денежное выражение потенциально возможного к получению годового дохода” - 420244 руб.
Значит ли это ,что при получении дохода больше этой суммы,я слетаю с патента ?

Нет, не слетаете. До 60млн.*Кдефлятор

На коэффициент-дефлятор максимально возможный доход при ПСН не умножается

Спасибо за уточнение. 60млн. тоже неплохо.

Вопрос возможно не в тему, но думаю близок… Нужен совет на какую систему перейти или как лучше сделать.
Вводные: была точка на ЕНВД 12 КВ.м.(остров в коридоре) , по сути все устраивало, онлайн касса есть, усн система тоже применена для работы с юридическими лицами.
Сейчас открываем отдел, 60 квадратов, находится напротив в 6 метрах, за ЕНВД платить никак не хочется более 300т, кассу хочу оставить на острове, а в отделе витрины ну и по сути расчет с выдачей товарника, со словами если нужен кассовый чек, пройдите на кассу… Так и получится, что все вроде по кассе правильно, но чую заставят за площадь платить большого отдела в сумме с первым. Может выгоднее патент, вообщем как уйти от уплаты ЕНВД… 60 можно превратить в 50 отделением площади под склад, но и арендодатели упёрлись, мы говорит в договоре не делаем разделения на склад и торговую, у них вся торговая.

Не ищите приключений, вас налоговая скинет с патента при таких условиях в договоре. А поскольку вы обязаны применять ККТ, досчитать налоги им будет весьма просто