Перенос данных из 1с Управление торговлей в 1с бухгалтерию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо сделать выгрузку документов и справочников из 1с Управление торговлей Конфигурация “Управление торговлей”, редакция 10.3 (10.3.49.4) в 1С Бухгалтерия конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.107). Платформа программ одна и та же “1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1296)”. В принципе там уже есть механизм обмена (сервис-Обмен данными с 1С бухгалтерия - Обмен данными с 1с бухгалтерия 2.0). Я сделала настройку обмена (как мне нужно) и выполнила обмен. Все документы перенеслись и справочники тоже. Но коды элементов справочников перенеслись с префиксом БП и номера кодов элементов справочников присвоились совсем другие, не такие как в 1с управление торговлей. Правильно ли это? Я думала коды перенесутся так же, как в торговле. Если потом в торговле изменится немного наименование номенклатурного элемента, то получается, что при выгрузке в 1с бухгалтерии создастся новый номенклатурный элемент? Возможно ли по-другому настроить и как? Программиста нет в штате, поэтому пробую сама. Или это правильно, но не возникнет ли тогда дублирования элементов? Заранее спасибо!

При переносе данных из БП в УТ так и должно быть.

Если у вас в УТ уже были элементы справочников (например, номенклатуры), а при загрузке из БП были созданы дубли этих же элементов, то в итоге вы получите бардак и задвоение. При первичной настройке надо сопоставлять элементы справочников из БП с аналогичными элементами в УТ.

Нет, в дальнейшем при изменении названия номенклатуры проблем быть не должно, т.к. синхронизация происходит не по названию

Спасибо, что откликнулись. Дело в том, что база Бухгалтерии предприятия совсем новая, там ничего нет. Планирую выгружать из УТ данные. Префикс БП присвоился в базе 1с бухгалтерии, а не в торговле при выгрузке.

Правильно ли я Вас поняла, что вот сейчас я провела выгрузку первый раз. Все выгрузилось только с другими кодами. При последующей выгрузке в торговлю выгрузятся все справочники из бухгалтерии, т.к. коды не совпадают и произойдет задвоение в 1с торговля, т.е. там будет два одинаковых номенклатурных элемента с разными кодами. Но почему они изначально выгрузились в бухгалтерию с другими кодами? Номенклатура очень огромная, чтобы руками править. Может в настройках обмена есть нюансы, которые я не знаю.

Если у вас обе базы рабочие с элементами справочников номенклатуры, которые были использованы в документах и при первичной настройке синхронизации вы не сопоставили элементы в БП с элементами в УТ, то получите дубли и кучу других неприятностей.