Перевод работников на 0,5 ст. и график

Добрый день. Я с 1С не работаю, но хочу узнать как в ней реализован механизм учета рабочего времени при переводе сотрудников, работающих по графику 2/2 на ставку 0,5. В моей программе как-то криво все это сделано.
Вопрос в чем-смена 7 часов, 2/2, СУРВ. Надо перевести на 0,5 ставки, но при этом смена так и остается 7 часов. Моя программа при проведении приказа о переводе начинает ставить смены по 3,5 ч. Поддержка говорит, что надо сделать новые графики и прописать там 14 часов. Тогда у них и смена будет по 7 часов проставляться и часы для СУРВ правильно считаться. Мне кажется, что это какой-то странный способ. Может быть в 1С как-то по другому устроено и можно взять какие-то идеи оттуда. Может быть кто поможет.

Что-то не вижу ничего странного. Странно, что вы переводя не полставки, хотите, чтобы продолжительность смены осталась такая же. Или количество смен уменьшается? Так все равно новый график

Ни количество смен не меняется, ни продолжительность. Перевод (чисто документальный) нужен для того, чтобы уменьшить сумму доплаты до МРОТ.
Неужели в 1С тоже надо ставить смену в 14 часов, чтобы при 0,5 ставки программа посчитала 7 рабочих?

Тогда нет никаких “полставки”, есть уменьшение оплаты труда, и программа совершенно правильно себя ведет, потому что чтобы при 0,5 ставки получить 7 часов, целая ставка - это 14. Ну… как бы арифметика такая

3 лайка