Перевод сотрудника на другое место работы

Доброе утро! Сотрудник хочет перейти в другую компанию переводом, другая компания официально прислала нам приглашение на его трудоустройство у себя. Вроде все нормально, но проблема в то, что сотрудник хочет перейти со своими не отгуленными отпусками у нас. (Новый работодатель не против). Такое возможно закрепить в трех стороннем соглашении? Или мы как старые наниматели обязаны при переводе выплатить ему компенсацию за неиспользованные отпуск?

Добрый день.

Никаких исключений для увольнения по переводу в ч. 1 ст. 127 ТК РФ нет. Вы обязаны выплатить компенсацию за все неотгулянные отпуска при увольнении. Либо работник может взять отпуск с последующим увольнением.

1 симпатия

Спасибо!