Письмо из ИФНС - повысить налоговую нагрузку

Уважаемые клерки! Хочу поделиться очень странным письмом, которое недавно получили по ТКС в рамках рассылки. Конкретного адресата в шапке письма нет, письмо начинается с угроз выездной проверки и заканчивается просьбой предоставить в письменном виде информацию о принятых мерах… Вот я думаю - реагировать на это вообще или не надо? Формально-то оснований для требования с нас ответа на такой “запрос”, адресованный никому, у них нет. Но может, им написать, что наша налоговая нагрузка выше среднеотраслевого уровня? И причем здесь вообще списание дебиторки и кредиторки? Помогают нам найти способы повышения налоговой нагрузки? :thinking:




тоже получал такое письмо по убыточной организации.
не стал ничего отвечать, не обязан

По убыточной хоть как-то понятно было бы. А тут очень даже прибыльная компания)))

а что есть? Иногда бывает написано что-то типа “массовая рассылка”, тогда точно отвечать не надо. А иногда отправляют письмо конкретному налогоплательщику, но в шапке названия нет, ибо нет оснований на такое письмо.
Если очень хочется, можно ответить, что у вас всё хорошо,

Вообще ничего нет. Пусто! Отвечать не буду, совсем обнаглели они))) Спасибо за поддержку!