Питание сотрудников, как правильно учесть

Здравствуйте, помогите пожалуйста с ситуацией. Наша фирма находится на ОСНО, заключила договор со сторонней организацией на питание сотрудников, акт предоставляют по количеству обедов, работают без НДС. Но у нас нет в трудовом договоре, что обеды сотрудников оплачивает организация, т.е это нигде не прописано. Естественно предыдущий бухгалтер никакие налоги не платила с натурального дохода сотрудников и нигде это не отражала, сама я сталкиваюсь с подобной ситуацией впервые. Как правильно нужно оформить в бухгалтерском и налоговом учете. Можно ли оформить эти обеды например на одного человека (директора)?

Не надо на одного человека, вы что!!!
Вопрос такой - вам привозят котел с супом, откуда каждому наливают кто сколько попросит (а кто-то вообще не ест)? Или вы оплачиваете, к примеру, талоны и раздаете их? Или привозят готовые порции фасованные по числу сотров?

То есть, если вы точно можете сказать, на какую сумму поел каждый - то это доход. Если не можете, то никаких доходов.

Если у вас в трудовых про кормежку нет, напишите коллективный договор и пропишите обеды туда. как раз с процедурой - талоны, порции. один котелок на всех и тп. Мы еще и чай-кофе-кулер с печеньем-конфетами в коллективный записали.

Ходят в столовую по соседству, бизнес ланч 150 руб, акт в конце месяца по количеству бизнес ланчей, т.е например 12*150= 1800 руб.
Так если это не доход значит НДФЛ и страховые отчисления делать не нужно? В налоговом учете в расходы не ставить?

Это доход. Но в некоторых случаях невозможно определить, кто сколько съел, поэтому сумму дохода каждого сотрудника рассчитать невозможно. В вашем случае это как раз возможно. Поэтому доход надо каждому начислять, и НДФЛ и взносы платить.

Если это будет часть зарплаты в нат.форме - то можно в НУ принимать.

тогда как это оформить подскажите пожалуйста? Я оформляю коллективный договор где это прописываю, а дальше? Начислять сумму кто сколько раз поел, и с этой суммы платить налоги? И еще как быть если уже конец года, а в течении года не разу не начислялось и не платилось. или может этот год закрыть как не учитываемые расходы, оформить ПНО? А с нового года делать как положено?

Какое же это ПНО? Это неуплаченный налог, недоимка то есть.

Вы платите поставщику обедов 60/51 (ну, с НДС-ом там сами разберетесь)
Потом 70/60 доход в натур форме
На расходы 20/70
НДФЛ 70/68
Взносы 20/69

НДФЛ надо платить ежемесячно в бюджет, дата получения налога последний день месяца.
НДФЛ удерживается с основной з/пл, то есть на руки будет выдача з/пл текущая меньше еще и на “обеденный” НДФЛ.

ДАЖЕ если вы отнесете не на 20, а например, на 84, НДФЛ и страховые все равно платить, вы все равно все просрочили, лучше сейчас все пересчитывайте, 6НДФЛ и РСВ-шки пересдавайте корректировки, с людей доудерживайте. Чтобы на 2-НДФЛ годовой выйти без неудержанного с сотров дохода.
Хоть без штрафа обойдетесь, но с пенями-то точно.

Т.е. сейчас я могу оформить задним числом труд договор, например с директором, с указание что питается он за счет орг-ии, детализации пофамильно, кто сколько раз ел у меня нет, есть только общее кол-во обедов, пусть будет так что “съел” их руководитель.
Проводку 70/60 я делаю на акт по услугам?
потом 20/70 включаю в состав расходов ст-ть обедов и делаю все необходимые начисления, пересдаю 6НДФЛ, РСВ

ну если это по 10 обедов в день - будет, как минимум, странно.

Ну да, ндс сминусуйте, есс, если он там включен, на 70й чистую уже. И НА нее начисляете ндфл.
Про кто сколько съел - отталкивайтесь от табеля. Был чел на работе=жрал. Болел и отпуст или НВ еще какое - не жрал.

нет там максимум 23-25 обедов за месяц