Почта РФ в Санкт-Петербурге оскорбляет чувства верующих выставляя счета-фактуры на сумму 666руб

Интересно можно ли предъявить претензии к Почте РФ, за выставление счетов фактур на 666руб. Если в Питере а\я стоит на 2021 год 8 337,60руб , то это 694,80руб. в месяц, но нумерологи этой конторы видно решили стать официально “отделением Ад на Земле” и выставила за январь 2021 сф на 1106,60руб, а с февраля 2021 стала выставлять сф на 666руб. в месяц. Что делать, если они переделывать сф, как положено на 694,80руб, не хотят и говорят, что весь оставшийся год будут выставлять счета-фактуры с числом зверя.

Простите, вас волнует только это число? Тогда вы не адресу пришли

2 лайка

Меня волнует, можно ли юридически обосновать что Почта РФ должна равномерно выставлять документы за месяц, а не портить нервы верующим в период эпидемии. И да, я как физ лицо считаю себя морально угнетенной и желающей получить моральную компенсацию. Т.к. данный раздел для юр. консультаций, хотелось бы получить ответ есть ли возможность законно заставить монополиста выставлять документы как положено и потянет ли это на компенсацию морального вреда для бухгалтера?

Знаете, вот о чем Почта должна думать в последнюю очередь, так это о каком-то мифическом оскорблении.
Счет-фактура вообще не лично вам выставляется, а организации. Вы можете уволиться и не мучить себя и окружающих.

5 лайков

Кстати, к бухгалтерии ваша тема отношения не имеет. Потому что с заявлениями об оскорблении чувств верующих точно не к бухгалтерам. Да и не к юристам…

2 лайка

Факт умышленности на лицо, если специально январь месяц сделали на такую сумму, что бы остальные 11месяцев в году были по 666руб. Вопрос теоретический. Мучить Клерк не собиралась. Все мы разные люди. Меня это реально напрягает, а я бухгалтер и хотела бы свою точку зрения грамотно донести до Почты РФ.

Нельзя донести “грамотно” про то, что вас напрягают цифирьки на бумаге.
Бухгалтеру уж должно быть понятно, что цифры на бумаге - это всего лишь цифры. И сталкиваться с разными их сочетаниями, приходится постоянно. Профессия такая.

3 лайка

Сейчас есть люди в РФ, которые на основании того что считают ИНН числом зверя и официально его могут не получать, есть тек кто живут по паспортам СССР, я лично продавала свою квартиру такому верующему человеку и нотариус заверила документы на продажу нотариально и подтвердила что это законно. Я от паспорта и ИНН не отказываюсь, но специальную подтасовку в оформлении документов , расцениваю как оскорбление, не хочу их целый год по 666руб. проводить. Статью можно подобрать. В Японии вообще 4-ки и 13ть боятся и это нормально, у каждого свои фобии

Слушайте, ну что за ерунда? Кто и чего боится - его личное дело. Он может это делать в свободное от работы время. Могу повторить совет насчет уволиться. Вам нельзя работать с цифрами, если они вас так пугают.
Тема шедевральна на самом деле.

1 лайк

Сейчас своему менеджеру в Почте РФ письмо написала что бы дали пояснения, кто планировал данный факт.
Можно смеяться над числом зверя из Откровения Иоана Богослова, но даже на государственном уровне многие значимые даты типа голосований и инаугураций под религиозные сакральные даты специально подбивают и это очевидный факт.

Я уж молчу про маркировку всей еды где EAN/UPC в виде штрих-кода, содержит ключевую последовательность из трёх шестёрок. Так же если WWW, («World Wide Web» — Всемирная паутина) записать буквой «Вав» на иврите, то полученную вновь аббревиатуру можно прочитать как «666» т.к. буквы в древнем Израиле заменяли цифры.

Они меня не пугают, меня именно оскорбляет подтасовка цифр монополистом, и рассматриваю это как злой умысел.

смотрите договор с почтой . там скорее всего расписано за счет чего первый месяц сумма выше чем в другие периоды

1 лайк

Есть заявление на общую сумму и соответственно, должны выставлять равномерно, Я что в Питере одна такая, всему городу так будут делать наверно, а это тысячи бухгалтеров.

на сайте почты РФ выложена тарифная сетка для регионов и по периодам и там четко видно, что первый месяц дороже, а все последующие дешевле… Стоимость варьируется также по регионам…Так что вы можете написать сколь угодно много писем. Но вряд ли под вас будут пересматривать тарифы и кроме того надо быть внимательными при подписании договоров , если вас беспокоят определенные цифры и буквы

2 лайка

видите вы сами согласились с данными публичного договора размещенного на сайте почты и их тарифами…

1 лайк

Действительно на сайте первый месяц одна сумма, а все остальные по 666руб. Значит это они уже заранее в центре это распланировали для города трех революций. Думаю многие в курсе что Почта РФ зачем-то решила сменить название в прошлом году и соответственно их ИНН стал 7724490000. Решила по нумерологии вычислить значение их инн, а это по нумерологии 7+7+2+4+4+9+0+0+0=33=6. Все с ними понятно :slight_smile:

нумерология букв
М А Д А М А
5 1 5 1 5 1
ни во что у вас не ассоциируются циферки? менеджер почты РФ может наверное на вас тоже пожаловаться что ему приходится общаться с человеком под НИКом цифровое значение которого равно 666

8 лайков

Блин не может быть!!!

Ничего, что у них была реорганизация?Под неё целый федеральный закон принимали. И в результате появилось новое юрлицо. Были ГУП, стали АО.

1 лайк

Реально, жесть получилась, слушала Пугачеву и такой ник надумала, :dizzy_face: :sweat_smile: можно ли его поменять как ни будь :joy: