Помощи не будет! 47.19 и вообще - все торговые организации, снова не входят в перечень пострадавших

Опять, на те же грабли. Не секрет, что в первую очередь при локдауне (режим нерабочих дней, режим самоизоляции и другие режимы истязания малого бизнеса) чиновники в лице государства запрещают работать не продуктовой рознице. Так же в этот раз поступили в большинстве Российских регионов . При этом штрафы за работу в такой период обещали от 50 тыс. рублей и до бесконечности.
Ещё 28 октября 21 года государство окончательно определилось кому оно будет помогать.Вот этот список :http://static.government.ru/media/files/AJruRRbQROQS9W9n2PeE3pEbK77HnI2p.pdf
14 и 15 страница. Торговли, там нет вообще, в принципе.
Я так понимаю, что это окончательная позиция правительства. Нам ясно дают понять, мы государству не нужны.

1 лайк

торговля есть в другом перечне, в том числе 47.19
Вам дадут субсидию, если в вашем городе/районе введут карантин постановлением губернатора.
А его пока нигде не вводили. И не факт, что введут
А с нерабочими днями вы в пролете. И конечно это вызывает недоумение, потому что работать запретили. А кому-то не запрещали работать и субсидию дают.

Ну так и АйТишников считают бенефициарами локдаунов. А кого мне обслуживать, если мои клиенты по норам?

1 лайк