Поставка для нужд международной организации

Добрый вечер, уважаемые клерки. Прошу вас помочь в следующих вопросах:

  1. Организация реализует со ставкой НДС 0 международной организации. Необходим раздельный учет ндс? Я перепровожу 2018 год, поставила все флажки для раздельного учета (1с 8.3) - доход от этих операций попадает в раздел 4 декларации, а вот вычеты нет, все в разделе 3, как при экспорте несырьевых товаров. Я прочитала много информации, но, честно, туплю. Разделять вычеты или нет? Я склоняюсь к разделению, но никак не могу реализовать это в 1с, перепровела по сто раз уже все…
  2. Мне неизвестно почему предыдущих бухгалтер не показывала возмещение, хотя оно есть! Учет в 1с велся только складской, ни одной декларации и регламентных операций, все делала заново с 2017г. (0 ставка только в 2018). После всех исправлений - налог на прибыль тоже будет пересдаваться, и там к доплате. Руководитель жаждет возмещения НДС, буду сдавать корректировки с 01.01.2018, и, соответственно на прибыль тоже. Так вот, не завернут ли мне это возмещение, по корректировочным декларациям НДС? А то в возмещение откажут, а прибыль придется доплачивать, и тогда мне будет пипецнагоняй от рук-ля. К камералкам и выездной готовы. ПС: 0 ставка по 2018 подтверждена. Спасибо заранее!

Почему?
Из выше написанного я обязанности в раздельном учете не вижу.

Может быть субъективная оценка потери времени-нервов и полученного результата, возможность учесть эти суммы как вычет в будущем тоже никуда не деется и т.п.