Приказ на выплату зарплаты умершему сотруднику. Получатель директор ООО

Умерший работник сотрудник фирмы. Его сын директор.

Нужно документально оформить выплату зарплаты умершего сотрудника.

Заявления я так понимаю не нужно, не будет же он сам себе его писать? А приказ как составить? Так?

Приказываю выплатить мне заработную плату и иные выплаты, полагающиеся моему отцу такому-то и не полученные в связи со смертью.

Приложение:

  • Копия свидетельства о смерти
  • Копия моего свидетельства о рождении
  • Копия моего паспорта

Или приказываю чем-то заменить?

Добрый вечер. Заявление обязательно. От физического лица - директору. Документ, обосновывающий издание приказа, - свидетельство о смерти, выданное органами ЗАГС. Дата увольнения – дата смерти, а приказ будет от текущего числа (числа, когда вы получили от родственников копию свидетельства о смерти работника, т.е. от даты получения заявления). Вперед издается приказ на увольнение умершего сотрудника (п6 ч1 ст.83 ТК прекращение трудового договора в связи со смертью работника). А потом на основании заявления приказ: - о выплате пособия на погребение (ст.10 ФЗ №* от 12.01.1996 “О погребении и похоронном деле”), - на выплату заработной платы за отработанное время (ст. 141 ТК РФ) и компенсации за отпуск. Можно одним приказом, разбитым на несколько пунктов. И не забудьте о выдаче трудовой книжки и подаче данных об увольнении в ПФР.

Вы предлагаете писать самому себе заявление? Это нонсенс.
Достаточно приказа

В заявлении напишите в шапке просто: в бухгалтерию ООО “…”, бухгалтеру ООО “…”, кадровую службу ООО “…”,…
По ст. 141 ТК “Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.” Как вы подтвердите дату? Приказом?
Может я и не права, но сделала бы так.