Пришло требование по налогу на имущество за 2018

Запрашивают информацию по движимому имуществу, по которому отражена льгота. Сейчас села разбираться и сижу в шоке. В конце 2015 купили машину в лизинг и я не посмотрела в 2017,что её оприходовали без амортизации. В 2018 г. сентябрь выкупили автомобиль амортизацию я не провела. Теперь налоговая просит показать остаточную стоимость авто за каждый месяц. Что делать, как теперь лучше выйти из положения? А вообще по налогу на имущество не сильна, первый раз сталкиваюсь

Вы не платили налог с этого имущества? Потому что льгота по движимому имуществу?
Авто на чьем балансе было? Лизингодателя? Выкупная цена какая? Может это вообще не ОС в учете должно было быть

Да не платили налог с этого имущества, т.к. льгота по движимому имуществу. Авто было на балансе лизингополучателя. Выкупная цена 875 тыс.

Поскольку амортизация и остаточная стоимость никакого отношения к исчислению налога на имущество в вашем случае не имеет, дайте отписку, что имущество приобретено тогда-то у не взаимозависимого лица и поэтому налогом не облагается. Можете копию договора лизинга приложить

Спасибо большое, я в принципе так и думала сделать. Только вот теперь сижу и горько плачу не могу понять что за проводки предшественница делала. Как мне с ними совладать? В итоге появилось кучу еще вопросов. Она приход на 60й повесила, в итоге перед лизингодателем в 0 закрылись. А у меня висит сумма по К 60. Не могу понять сумма договора лизинга 875 т.р, а приходует на 598 т.р. даже если без НДС д.б. 741 т.р. Либо я уже не соображаю под конец дня, либо что? Может я что-то не понимаю? И теперь как сделать амортизацию каким числом? Ох далека я от имущества, хорошо хоть сейчас отменили)

Сорри выкупная стоимость 7059,00 без НДС