Приём на работу иностранного гражданина

Здравствуйте.Принимаем на работу ин.гражд.из Киргизии. Подскажите пожалуйста, какие док-ы необходимы? вот, что мне предоставили
-Паспорт ин.гражданина
-Миграц.карта срок пребываеия с 10.02 по 09.05.20г.
-Регистрация до 09.05.20г.
-ИНН
-Снилс у него есть
Из документов я прочитала что нужно ОМС/ДМС ? Этого у него нет
И еще вопрос по страховым взносам, я так понимаю 0,2+5,1+2,9+22%
НДФЛ 13%?

Все верно. Еще нужно будет подать уведомление в МВД о заключении трудового договора с ин. гражданином. По поводу взносов - изучите актуальную информацию.

спасибо, что напомнили, подали.

у нас по москве мрот 20 195, а у сотрудника зп 20200 это интересно как считать выше мрот значит 10% и 5% вроде так я поняла

Только по той части что выше федерального МРОТ. Т.е. на 12130 начисляете 30% как обычно, а на 8070 - 15%

голову сломаешь… спасибо.
это ведь с 01 апреля?

Федеральный закон от 01.04.2020 N 102-ФЗ “О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации”

Подскажите пожалуйста полис ДМС у него от 18.04. это так правильно?
приняли на работу 13.04

Вообще то нет. На дату приема у него должен быть полис

Вот так ему сделали в салоне связи вроде, куда то кому то позвонил ему сказали все правильно и что так должно быть.Я просто по логике не пойму как делают сегодня и пишут 18.04?

ОСАГО ни разу не оформляли? Договор сегодняшним числом, начало действия другим. обычная практика. Но, думаю, переживать об этом не стоит, это формальность в общем то. В нынешней ситуации вряд ли прицепятся.

директор в курсе, пусть сами решают.