Проблема в работе с юл 124 строка доходы

Юл. Заполнение деклорации. 124 строка. Доходы. 6%. Налоговые каникулы. При заполнении данной строки программа выдает ошибку: неверно заполнены знаки или буквы строки. Делаю как говорит специалист из налоговой, все равно ошибка. Сказали, что проблема только у меня. В чем она может быть?

Какой регион? Как вы заполняете строку? Какая программа выдает ошибку?

Налогоплатильщик ЮЛ. Подаю деклорацию за 2023 год. Свердловская область. ИП доход 6%.
124 строка: обоснование нулевой ставки. В нашем случаее это налоговые каникулы. Пишу: 3462040/01-100000000
Нажимаю контроль, выдает, что не верно. Вторая половина. В налоговой говорят тоже самое. Спрашиваю, почему тогда не принимает, ответ: проблема только у вас. Все решение. Думаю отправить так и готовиться писать объяснительную. Но очень не хочется.

Я сейчас в Налогоплательщике смоделировала ситуацию, у меня проверку проходит
А вы указали ставку 0% в строках 120-123? И строки 140-143 у вас должны быть пустыми.

Все верно. Именно так и заполненно. По факту у меня запрлнены строки 110-113 и 120-123 стоит ставка 0.

Так, стоп.

Читаю сначала ваш вопрос. Юл. - это юрлицо? Налоговые каникулы бывают только для ИП.

Да. У меня ИП

  1. Попробуйте обновить Налогоплательщик до последнего релиза.
  2. Если не поможет, пришлите мне скрины каждой страницы декларации (выгрузить её, я так понимаю, у вас не получается). Прислать можно по личным сообщениям, вы их увидите нажав на мой аватар.

Я обновилась до 4.84.2
Ничего не поменялось.
Я могу выгрущить без 124 строки.
У меня заполнен титульный лист и раздел 2.1.1(1)
101 - 1
102 - 2
110-113 заполнены доходы
120-123 - 0
124 - выдает ошибку.

когда-то была тоже странная ситуация с ошибкой в Налогоплательщике ЮЛ, оказалось, что надо было перемещаться между ячейками клавишей TAB.
Попробуйте удалить отчет и заново его сделать.

1 лайк

Спасибо. Попробую.
Действительно помогло. Огромное спасибо.

ура! :grinning: