Продали то чего нет. Реализация пустая. Как быть?

Добрый день. Мы оплачиваем песок, водитель забирает его у поставщика 3 марта, мы выписываем УПД покупателю, водитель отвозит песок и УПД клиенту. А поставщик выписывает нам документы 4 марта. Что делать? Поставщик отказывается менять документы на 3 марта. Их бухгалтерия говорит ставьте в приходе дату документа 4 марта, а строчкой ниже 3 марта. Разве так можно? Я думала, что нижняя строчка только для документов которые пришли позже. Например сейчас пришли документы за 12 декабря, я ставлю номер документа и дату 12 декабря, а ниже 01.01.2020. Или правда можно наоборот делать? Как быть с песком? Реализация пустая (((

если поставщик отказывается менять документы, м.б. покупатель согласиться поменять на 4.03 ?

приходовать то, чего нет?

Покупатель не соглашается (
Поступление от поставщика в документе прихода в 1С 8.3 ставить 4 марта, а строчкой ниже 3 марта ставить. Так можно? Тогда получается сч/ф от 4 марта, а поступление товаров от 3 марта. А у поставщика УПД от 4 марта

счет-фактура может быть выписан в течение 5 дней, а с документом приема-передачи товара сложнее.
Почитайте информацию про неотфактурованные поставки, возможно, вам это подойдет.
На будущее - старайтесь наладить документооборот в контрагентами, иначе проблемы неизбежны.

Спасибо. Пришла на новую работу у них это в порядке вещей я смотрю (