Профилактический визит налоговой по поводу ККМ

Здравствуйте! Зарегистрировали кассу на ООО на ОСНО. Пришло уведомление о профилактическом визите налоговой. Предмет проверки 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». Как подготовиться?
1.Должна ли касса стоять в отдельном кабинете с каким-то ограждением, защитой и т.д.?
2. Нужен приказ на сотрудника который работает на кассе? Договор на материально-ответственное лицо?

У нас касса стоит в офисе, менеджер принимает оплату редко, может 1-2 раза в неделю. Вокруг него другие менеджеры сидят, сейфа нет. Деньги несет в сейф в кабинет директора. Вообщем мрак. Можно ли отказаться от этого визита?

Нет никаких требований по месту установки ККТ и требований к кассирам. И сейф вы иметь не обязаны, ваше дело, где вы храните деньги.
Профилактический визит - это вообще не проверка. С сайта ФНС:

Профилактический визит проводится в форме беседы по месту осуществления деятельности налогоплательщика, либо по видео-конференц-связи. Форму проведения профилактического визита определяет налоговый орган с учётом технической возможности объекта контроля.

В ходе беседы налоговый инспектор информирует об обязательных требованиях законодательства в сфере применения контрольно-кассовой техники. При возникновении вопросов применения онлайн-касс оперативно проводится консультирование налогоплательщика.

Спасибо! Директор настоятельно велит подготовится к этому визиту. Но как? И можно ли от него отказаться?

Вы не можете отказаться от него. И готовиться тут не к чему. Я вам написала, что это за визит.
Они может вообще не придут. Позвонят, чего-нить расскажут и галочку у себя поставят, что визит был.

Спасибо за помощь!