Путевой лист грузового автомобиля

Добрый день.
Организация занимается оптовой торговлей, грузовой транспорт в аренде.
При заполнении путевого листа возник вопрос о необходимости заполнения раздела “Последовательность выполнения задания”, а также печати и подписи грузоотправители и грузополучателя, или для подтверждения расходов по налогу на прибыль будет достаточным заполнение “задание водителю” и остальных обязательных реквизитов на основании Приказа Министерства Транспорта РФ №368 от 11.09.2020г. “Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов”

Вы можете составить свою форму путевого листа с реквизитами, указанными в Приказе Минтранса. И утвердить такую форму в учетной политике- приказом руководителя.
Как раз я сейчас этим занимаюсь - составляю форму, которая максимально будет удобной для диспетчера - водителя и бухгалтера.
Форма + все приложения к форме - в гугл таблице. Часть таблицы заполняет диспетчер, часть - одновременно - водитель (показания одометра), распечатывает, подписывает механиком и медиком. Все сведения видит бухгалтерия в гугл таблице и работает с ними. Потом - бухгалтерия получает бумажную форму путевого листа со всеми подписями.
Автоматом заполняется журнал регистрации путевых листов.
В конце месяца журнал переносится в Эксель и подписывается эл. подписью.

Ольга, спасибо за ответ. Я вас правильно поняла, что вы не планируете заполнять раздел “последовательность выполнения задания водителем”, ставить печати и подписи грузополучателй и грузоотправителей, а также учитывать простой автотранспорта. Вы считаете что без этой информации путевой лист будет основанием для подтверждения расходов по ГСМ и использования автомобиля в служебных целях.

Да, так. В самом путевом листе (в своей форме) я оставляю обязательные реквизиты и маршрут движения (блок - задание водителю и блок - выполнение водителем).
Подписи грузоотправителей и грузополучателей будут в других документа х -в товаро-транспортной накладной.
Как подготовлю проект путевого листа с приложениями - выложу в этой теме на обсуждение. И внесу поправки, если коллеги конструктивно укажут на недоработки

Спасибо. Надеюсь, что эта ситуацию будет полезна и интересна другим участникам.

Разработала форму путевого листа грузового автомобиля.
Думаю, информация будет интересна для тех, кто занимается грузоперевозками
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ThXWPcghoQ1-PNCjmuHfP7EUNL7FUcoldpUZOtK004k/copy